+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    2
    таета камри v55 2.0
    0 0
    Город
    самара

    По умолчанию

    Подскажите Пожалуйста причины сгорания блока управления светом и вентиляторами? кузовщики делали морду, перед тем как загнать машину на ней не было левой фары в результате дтп, по электроники все работало. сразу же после ремонта загорелись задние птф, перестала работать аудио система, работал вентилятор охлаждения в принудительном режиме, горел дальний свет, блок был очень горячим- минусовой провод который идет от блока к кузову выгорел на половину. с чем это может быть связанно?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexanik029 Посмотреть сообщение
    с чем это может быть связанно?
    С косорукостью электриков. Тупо обратно в сервис, чтобы все востановили.Кто то к мелочам придирается после ремонта, а Вы даже не проверили работоспособность основных функций авто.Радуйтесь, что пожара не было, что Ваша авто не сгорела.

  3. #23

    По умолчанию

    Сегодня пытался разобрать этот блок освещения! Чтобы снять и отремонтировать плату нужно отпаять штекеры (примерно 30 ножек). Я взял паяльную станцию с феном, НО НИ ОДИН КОНТАКТ ДАЖЕ ОПЛАВИТЬ НЕ СМОГ
    Припой видимо использовали не из олова, а из чего то другого, т.к. даже при выставлении температуры и фена и паяльника 480 градусов (тем-ра плавления олова 365 градусов) ни чего не отпаялось!
    Сделали реально неразборным!
    Обидно отдавать 5 т.р., за этот блок, когда фактически в нем нужно всего лишь замени ключи управления освещением

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tvitty Посмотреть сообщение
    Я вас возможно расстрою. Мне после ДТП делали ремонт кузовной, видимо идиоты кузовщики скинули клемму криво или что. Было один в один как у вас, такая же ерунда как и у меня, сгорает потихоньку блок управления световыми приборами и вентиляторами охлаждения. Находится он в подкапотном блоке предохранителей, код 82720-33230. Можете проехаться минут 20-30 и потрогать его, он наверняка будет очень горячим, т.к. перегревается и плата все сильнее и сильнее плавится. На фото выделил его.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0668.JPG 
Просмотров:	2360 
Размер:	303.2 Кб 
ID:	24170
    У Вас случайно старый (сгоревший) блок не остался? Если остался не могли бы Вы мне его отправить для опытов??? Я бы попробовал его отремонтировать и сюда бы отчет выложил бы ))))

  4. #24

    По умолчанию

    Слишком большой отвод тепла. Возьмите паяльник с толстым жалом от 100 Вт

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Слишком большой отвод тепла. Возьмите паяльник с толстым жалом от 100 Вт
    Брал!)))
    Не помогает )))

  6. #26

    По умолчанию

    Кому нужен данный блок, есть в наличии новый в Москве. 10000, если нужно будет, отправлю в регионы.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123