+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Коробку случайно в "S" режим не перевели?
    Вообще странно, у меня никаких ступоров, все плавно, естественно при отпускании газа АКПП остается на передаче и притормаживает двигателем, так и должно быть, это же не троллейбус )))
    Нет, не переводил. Коллеги говорят что на новых авто, нужно время что бы приработалась. Так сказать обкататься должна. Что же, подождем.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    А меня это начинает выводить из себя. Отпускаешь газ и как ступор, как будто за жопу кто то держит. Как будто каробка живет своей дизнью. Иногда нормально, не пойму алгоритм такой работы
    Если дорога под уклон, то это нормально. Так AI-Shift работает. Автоматически переходит вниз и притормаживает двигателем при отпущенной педали, чтобы скорость самопроизвольно не росла.
    http://avtopedia.ru/akpp/U660E.pdf (конкретно, СН-70)

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Klass (15.02.2015), VladF (11.02.2015)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Есть такое дело, замечаю под уклон такое действие! Хотя и на прямой присутствует. Почему на 30,40 кузове такого не было?

  5. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    99
    Mazda3, V50 2.5 Рестайл
    7 17
    Город
    Земля

    По умолчанию

    Не знаю, у меня бывает обратное действие- машину как-будто подталкивает вперед на долю секунды при сбросе газа )

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, замечаю под уклон такое действие! Хотя и на прямой присутствует. Почему на 30,40 кузове такого не было?
    На 40ке 3.5, по идее, должно было быть (там коробка того же семейства 660/760). Так она же (коробка) - железка. И мозги у нее "железные". Кажется ей, что вы хотите, чтобы скорость не росла, а падала, она и тормозит.

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня бывает обратное действие- машину как-будто подталкивает вперед на долю секунды при сбросе газа )
    Да , если отпустить педаль газа. Тормозит, почти до остановки - потом переключение на другую передачу. Ощущение как подталкивание

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    Так сказать обкататься должна. Что же, подождем.
    Я этого не учел, не посмотрел профиль. Действительно первые тысяч 10км это другая машина, чувствуются переключения коробки, не так быстро на газ реагирует, некая общая задумчивость всей машины присутствует. После 10 т.км.проснется - не узнаете! По динамике кстати тоже))).

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carlos_Condit Посмотреть сообщение
    Вот разгоняюсь допустим до 60 км, отпускаю педаль газа, и вместо того чтобы ехать накатом, машина начинает подтормаживать и скидывать передачи вниз.
    Нет у меня такого.Отпускаю газ - обороты постепенно падают до 1000 и так и держаться до остановки.

  10. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Действительно первые тысяч 10км это другая машина
    Здорово получается! А почему бы не 20, 30,...100 тыс. км (1-5 лет) требовалось бы для того, чтобы коробка адаптировалась к стилю вождения??!
    Нормально должно быть так, чтобы коробка ну максимум в течении суток адаптировалась, а то и в первые 1-3 часа вождения. А то получается 1 год прикатывал, потом поменял стиль вождения и ещё годик подождать нужно чтобы она (коробочка) привыкла!. Бред!
    А что касается торможения двигателем при отсутствии ноги на педали газа, то есть такое дело. Но я считаю, что здесь больше плюсов, чем минусов. При длительном спуске очень даже хорошо, не нужно постоянно притормаживать, лишний раз и без того не лучшие стоковые тормозные диски перегревать.

  11. #20

    По умолчанию

    Как мы можем управлять накатом с помощью педали газа
    http://avtopedia.ru/akpp/U660E.pdf, СН66
    Хочешь, чтоб тормозила двиг-лем под горку - резко скинул газ и легко тронул тормоз, чтоб только лампочкам мигнуть. Это сигнал коробке, дальше она сама всё делает.
    Хочешь катиться - плавно скинул газ.
    Там пример: Ехал на 3-й, резко сбросил газ, коробка переходит на 4-ю, и подтормаживает на 4-й.
    И также с 3-й плавно убрал газ, коробка по порядку переключается до 6-й и подтормаживает уже на 6-й, т.е катится лучше. Но всё равно это не нейтраль, а включенная передача. Подача бенза при этом отключается, чего нет на нейтрали.
    Не зря говорят, что рычаг лучше лишний раз не дёргать, коробка за тебя думает и делает правильно. С педалью газа просто поаккуратнее))
    Последний раз редактировалось Klass; 16.02.2015 в 00:20.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя