+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Что то мне не нравиться такие думы коробки.)) хочу думать сам. Порой аж бесит это ощущение как будто колеса зажаты.

  2. #22

    По умолчанию

    Да, это для лентяев)). Полноценной нейтрали, как на механике тут не может быть из-за вероятности перегрева масла. Длинными накатами на нейтралке можно испортить нашу коробку.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    У меня на s лучший накат чем на D. Во как. Может поменяли местами.)))

  4. #24

    По умолчанию

    Инересно, надо проверить накат. Из описания коробки я понял, что D и S6 одно и то же.
    Может, ты в одном случае резко газ отпускал, в другом - плавно. Из-за этого может быть разница в накате.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Уже подружился с коробасом.)) как с женщиной мля.)) если резко отпускаеш газ-идет торможение. Нужно только на педаль газа придавить и тут же отпустить- пошла как на нейтрале. Во как

  6. #26

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    А меня это начинает выводить из себя. Отпускаешь газ и как ступор, как будто за жопу кто то держит. Как будто каробка живет своей дизнью. Иногда нормально, не пойму алгоритм такой работы
    +++++
    Как я понимаю. Бесит нереально. Полное отсутствие контроля, получается что машина когда хочет тормозит когда хочет перестает и ускоряется. Очень часто бывает неожиданно подкатываюсь к повороту и тут хлобысь это торможение отпускается и получается эффект легкого ускорения, а тебе как бы наоборот тормозить надо и приходится от неожиданности резко тормозить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня бывает обратное действие- машину как-будто подталкивает вперед на долю секунды при сбросе газа )
    ++++
    Ладно бы только на спуске тормозила, так она и на прямой и на легком подъеме так же

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Я этого не учел, не посмотрел профиль. Действительно первые тысяч 10км это другая машина, чувствуются переключения коробки, не так быстро на газ реагирует, некая общая задумчивость всей машины присутствует. После 10 т.км.проснется - не узнаете! По динамике кстати тоже))).
    Эх, остается только на это и надеяться. Хотя не понятно что там на современных агрегатах выполненных на сверхточных станках должно еще притачиваться. Причем не у всех же так. 50/50 примерно.

  8. #28

    По умолчанию

    Это проблема в смесеобразования: свечи, дроссель, подача топлива и )или некорректной работы системы VVT-I (муфты или клапана управления)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    В связи с желанием использовать отсечку подачи топлива, для его экономии, фактически всегда при отпущенном акселераторе, скорости и включённой передаче, присутствует торможение двигателем.
    Оно незначительное и почти незаметно при нормальных условиях, так как используется только для поддержания определённой скорости вращения коленчатого вала.

    У тех кто явно имеет проблемы с "накатом", есть проблемы с достаточным дросселированием как следствие высоким насосным эффектом.

    Надо мыть дроссель, адаптировать, сравнивать.
    На V50 встречается. Часто

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    В связи с желанием использовать отсечку подачи топлива, для его экономии, фактически всегда при отпущенном акселераторе, скорости и включённой передаче, присутствует торможение двигателем.
    Оно незначительное и почти незаметно при нормальных условиях, так как используется только для поддержания определённой скорости вращения коленчатого вала.

    У тех кто явно имеет проблемы с "накатом", есть проблемы с достаточным дросселированием как следствие высоким насосным эффектом.

    Надо мыть дроссель, адаптировать, сравнивать.
    На V50 встречается. Часто
    Что значит адаптировать? Дроссель не сам адаптируется ?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя