+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Как мы можем управлять накатом с помощью педали газа
    http://avtopedia.ru/akpp/U660E.pdf, СН66
    Хочешь, чтоб тормозила двиг-лем под горку - резко скинул газ и легко тронул тормоз, чтоб только лампочкам мигнуть. Это сигнал коробке, дальше она сама всё делает.
    Хочешь катиться - плавно скинул газ.
    Там пример: Ехал на 3-й, резко сбросил газ, коробка переходит на 4-ю, и подтормаживает на 4-й.
    И также с 3-й плавно убрал газ, коробка по порядку переключается до 6-й и подтормаживает уже на 6-й, т.е катится лучше. Но всё равно это не нейтраль, а включенная передача. Подача бенза при этом отключается, чего нет на нейтрали.
    Не зря говорят, что рычаг лучше лишний раз не дёргать, коробка за тебя думает и делает правильно. С педалью газа просто поаккуратнее))
    По ссылке не переходит. Где можно ещё почитать? Или здесь описано основное?

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace21 Посмотреть сообщение
    Что значит адаптировать? Дроссель не сам адаптируется ?
    Адаптируется сам.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    А меня это начинает выводить из себя. Отпускаешь газ и как ступор, как будто за жопу кто то держит. Как будто каробка живет своей дизнью. Иногда нормально, не пойму алгоритм такой работы
    Решили проблему ?

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Поведение коробки зависит от того, как отпускать педаль газа.

  5. #35
    Новичок Array
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    5
    камри v50 рестаил 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У меня такая же хрень, подвисают обороты на 1500 (гдето на 1-2 сек, как будто кто-то стукнул по педали газа) при понижении оборотов после прогазовки до 3х 4х тысяч, как это лечить и как у других? Пробег 49 тыс. Дв.2.5. рестаил. Люди отпишитесь особенно по лечению так как это мне совсем не нравится , на моей сороковке такого не было. При езде чувствуется слабенький пиночек когда стрелка проходит зону 1500 оборотов в сторону падения. Мотор 2.5!!! Что то кажется что нам продали сырую не допиленую машину. Люди отписывайтесь у кого как? И как Лечить....поскольку я уверен что так быть ТОЧНО НЕ ДОЛЖНО!!!! Да и торможение двигателем на малых скоростях присутвует. В 40ке такого не было!!!! Да и ниссан максима у меня был....было все как в сороковке. И еще ощущаю переключение передач, в 40ке и максима не чувствовал ни чего, как будто на вариаторе едешь! У друга камри 50 2.5литра один владелец с нуля пробег 28 тыс, симптомы один к одному как описываю выше. ЧТО ДЕЛАТЬ!!! НЕУЖЕЛИ МАШИНА СЫРАЯ!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Carlos_Condit Посмотреть сообщение
    ДОбрый вечер. Имею Camry 2.5. Хотелось бы узнать, у всех ли машина тормозит двигателем? Вот разгоняюсь допустим до 60 км, отпускаю педаль газа, и вместо того чтобы ехать накатом, машина начинает подтормаживать и скидывать передачи вниз. То же самое если разгонюсь до 140, скидывает скорость и передачи переключаются вниз. Это нормальное поведение для машины с акпп или есть какая-то неисправность? Заранее спасибо за ответы)
    У меня так же и у друга тоже, он один владелец с нуля. Как лечить не знаю, есть осущение что машина СЫРАЯ И НЕ ДОРАБОТАНА!!! Еще зависают обороты при понижении онных в районе 1.500 оборотов. Читай весь пост, я там все написал!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Коробку случайно в "S" режим не перевели?
    Вообще странно, у меня никаких ступоров, все плавно, естественно при отпускании газа АКПП остается на передаче и притормаживает двигателем, так и должно быть, это же не троллейбус )))
    Не должно так быть! В моей 40й камри и ниссане максима так не было...должен быть только плавный накат на любой скорости!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня бывает обратное действие- машину как-будто подталкивает вперед на долю секунды при сбросе газа )
    Вот вот это происходит при прохождении стрелки тахометра в районе 1.500 оборотов, в сторону понижения. У меня и у друга так же!

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Прекратите истерику. Aisin A760 - коробка с AI-Shift со всеми вытекающими:
    "Во время замедления блок управления двигателем определяет передачу, которая должна быть установлена после отпускания (полного) педали акселератора, по характеру отпускания педали акселератора (т.е. в зависимости от того, быстро или медленно отпускается педаль). В результате во время замедления исключаются ненужные переключения на более высокие передачи, не соответствующие намерениям водителя. Кроме того, при повторном разгоне автомобиля исключаются ненужные переключения на более низкие передачи, что обеспечивает плавный разгон."
    "ECM управляет понижением передач, ограничивая уменьшение частоты вращения коленчатого вала двигателя и, тем самым, максимально долго сохраняя отсечку топлива. В результате повышается экономия топлива."
    Не нравится - переключайте в "S".

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Не нравится - переключайте в "S".
    А что в S другой алгоритм работы акпп? Если переводить в S, то выбирать максимальную передачу?

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    А что в S другой алгоритм работы акпп? Если переводить в S, то выбирать максимальную передачу?
    Выбирайте нужную Вам максимальную передачу.

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    И дроссель помойте....

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    И дроссель помойте....
    Как грязный дроссель влияет на накат?
    У меня камри 70 8АКПП, но тоже иногда прям чувствуется торможение мотором. Пробег 13к. Дроссель мыл на 5к. Так там кроме чёрного ободка ничего и не было.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя