+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1
    Camry
    0 0
    Город
    Пятигорсе

    По умолчанию Торможение двигателем(нет наката)

    ДОбрый вечер. Имею Camry 2.5. Хотелось бы узнать, у всех ли машина тормозит двигателем? Вот разгоняюсь допустим до 60 км, отпускаю педаль газа, и вместо того чтобы ехать накатом, машина начинает подтормаживать и скидывать передачи вниз. То же самое если разгонюсь до 140, скидывает скорость и передачи переключаются вниз. Это нормальное поведение для машины с акпп или есть какая-то неисправность? Заранее спасибо за ответы)

  2. #2

    По умолчанию

    Это и есть "торможение двигателем", всё ок, так должно быть...

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carlos_Condit Посмотреть сообщение
    ДОбрый вечер. Имею Camry 2.5. Хотелось бы узнать, у всех ли машина тормозит двигателем? Вот разгоняюсь допустим до 60 км, отпускаю педаль газа, и вместо того чтобы ехать накатом, машина начинает подтормаживать и скидывать передачи вниз. То же самое если разгонюсь до 140, скидывает скорость и передачи переключаются вниз. Это нормальное поведение для машины с акпп или есть какая-то неисправность? Заранее спасибо за ответы)
    Меня тоже волнует данный вопрос. На АКПП в режиме N едет накатом нормально, а в режиме D тормозит дмвгателем по-немногу. Это нормально?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    капец!!!!! в режиме D у вас так то машина с включенной скоростью едет.... на механике попробуйте на скорости при включенной передаче отпустить газ, она чё накатом идти будет!!!! здесь тоже самое

  5. #5

    По умолчанию

    на автомате даже накат на передаче выше, чем на механике

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Меня тоже волнует данный вопрос. На АКПП в режиме N едет накатом нормально, а в режиме D тормозит дмвгателем по-немногу. Это нормально?
    На АКПП в режиме N катится запрещено, особенно на больших скоростях. Допускается буксировка в режиме N на не большое расстояние и не выше 40 или 60 км/ч точно не помню (в крайнем случае), а так эвакуатор.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый вечер.

    Меня волновали абсолютно такие же переживания сразу как сел в свою камри :)

    Это нормальное поведение - как минимум у меня и троих знакомых такая же фишка (ровно так как и описываете).

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    А меня это начинает выводить из себя. Отпускаешь газ и как ступор, как будто за жопу кто то держит. Как будто каробка живет своей дизнью. Иногда нормально, не пойму алгоритм такой работы

  9. #9

    По умолчанию

    У меня тоже живет своей жизнью. На сороковке раньше всегда был хороший накат. А на новой - то тормозит, то идет накатом. Закономерности не выявил.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
    Отпускаешь газ и как ступор, как будто за жопу кто то держит.
    Коробку случайно в "S" режим не перевели?
    Вообще странно, у меня никаких ступоров, все плавно, естественно при отпускании газа АКПП остается на передаче и притормаживает двигателем, так и должно быть, это же не троллейбус )))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя