+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    27
    Toyota Camry ACV30L 2.4
    41 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию Разборка задних дверей и регулировка наружных ручек открывания дверей Toyota Camry V-30 2004г.в. (Фото отчет)

    Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поделится опытом разборки задних дверей и регулировки ручек открывания Toyota Camry 2004г.в. (американка мотор 2,4) комплектация XLE.
    Сразу прошу прощение за качество фото т.к. фото делал на телефон ( фотоаппарат сейчас поломан)

    Собственно вопрос был в следующем, при попытке открыть машину с улицы за ручку двери ее приходилось тянуть максимально далеко от кузова на себя, иногда дверь открывалась даже не с первого раза, даже после нескольких достаточно сильных рывков ручки на себя.
    На фото видно, на столько, приходилось тянуть ручку на себя, чтобы открыть дверь (получалось не всегда с первого раза)



    Понимая, что так быть недолжно Я, некоторое время изучал сей форум, а также просторы интернет в поисках возможных причин этой неисправности.
    Подробного объяснения так и не нашел. Только отрывками нашел информацию, что открытие ручки двери регулируется тросиком, и еще схемы по разборке двери, короче вчера в добавок к этому перестал работать центральный замок на задней пассажирской двери, и Я решил, что время разобраться с работой замков и ручек на задних дверях пришло.
    Итак, начал со снятия обшивки двери, надо поддеть тонкой плоской отверткой декоративную накладку во внутренней ручке двери (та что хромированная)





    Далее под декоративной накладкой открутить вин крестовой отверткой



    Затем из ручки в которой установлена кнопка стеклоподъемника вынимаем резиновый коврик под ним также винт под крестовую отвертку ( Я еле вынул этот резиновый коврик как потом оказалось он давненько был чем то залит может колой или кофе и прилип намертво)



    Саму вставку с кнопкой нужно осторожно, но достаточно резко дернуть в верх за ее заднюю часть (там просто защелка, а вот в передней части зацеп, который держится за обивку двери) вынув ее из обшивки отсоединяем разъем стеклоподъемника





    Под вставкой буден виден еще один саморез под крестовую отвертку, его тоже откручиваем



    Далее в передней верхней части обшивки видим маленькую андапку, чтобы ее снять нужно, нажать по центру тонкой отверткой (центр провалится вовнутрь, а затем поддеть всю андапку с края и вынуть ее)





    Затем откручиваем в нижней части обшивки два самореза под крестовую отвертку или можно еще открутить их торцевым ключом на 10 (так удобней) далее обшивку начинаем отодвигать резким движением от двери удобней это делать, начиная с ее нижней части, после отстегивания всех андапок по периметру обшивки она свободно будет отодвигаться от двери но при этом висеть на двери как бы держась за ее верхний край. Чтоб ее снять, нужно просто подвинут ее наверх





    Сняв обшивку отодвигаем ее и отстегиваем два тросика которые идут ко внутренней ручке двери
    ( отстегиваются очень просто даже не стал это фотографировать ) вот и сама обшивка



    На двери под обшивкой отстегиваем разъем центрального замка ( надо нажать на язычок на разъеме) затем откручиваем торцевым ключом на 10 три винта усилителя двери







    Следующими откручиваем три винта на торце двери ( нужен ключ звездочка, лучше использовать вороток так как затянуты винты достаточно сильно)



    После того как с торца три винта выкручены просто сдвигаем замок немного во внутрь двери а затем в перед, по ходу движения автомобиля в нутрии его больше ничего не держит ( двигать в перед надо осторожно чтобы не сломать У образную направляющую которая расположена на наружной ручке двери и нажимает на гашетку для открытия двери ее можно хорошо увидеть посветив фонариком в разобранную дверь перед снятием замка





    Итак сняв замки стало очевидно что для регулировки открывания с наружных ручек никаких тросиков там нет ( возможно то что Я находил про регулировку ручек имеет отношение только ко внутренним ручкам открывания дверей короче не мой вариант
    Также немного расстроило что сам замок двери и его электрическая часть это одно целое и все находится в одном корпусе ( хотя наверно японцы знали что делают)



    После достаточно продолжительных раздумий и повторных установок замка в дверь удалось найти, в чем же причина плохого открывания двери, собственно наверно от времени а может из за нетерпения пассажиров когда же можно будет сесть в машину (многие дергают ручку при закрытом центральном замке) в следствии этого изгибается гашетка на которую давит У образная направляющая которая находящаяся на наружной ручке двери.
    Империческим путем было определенно, что угол на гашетки должен быть близок к 90° на фото хорошо видно отклонение от этого параметра



    Далее понимая всю сложность ситуации и абсолютное нежелание покупать новые замки ( цену на новые даже не узнавал) ( хотя думаю на разборке можно найти замки но не факт что будет лучше ) было принято решение просто подогнуть гашетку обязательно используя двое плоскогубцев до нужного угла благо метал толщиной 1-1,2 мм это позволяет сделать но гнуть нужно очень осторожно потому что гашетка стоит на пластмассовой оси



    Теперь о результатах, после подгибания и установки замка в дверь был приятно удивлен дверь по отношению к состоянию до ремонта, стала открываться наполовину хода наружной ручки, конечно после снятия замка он был аккуратно вымыт керосином и смазан, в общем, Я остался очень доволен полученным результатом. Сборку двери проводить в обратной последовательности.

    P.S. На ремонт первой двери потратил примерно 2,5 часа на ремонт второй 40 мин.
    К стати, сам центральный замок заработал после снятия и установки фишки на свое место, наверно просто был плохой контакт.
    Желаю, удачи всем кто будет делать такой ремонт самостоятельно.

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (02.04.2017), CamryMan75 (14.01.2015), Leonid (29.01.2015), panzer (11.01.2015), Troy (10.01.2015), Vetalon (02.06.2023), александр 1978 (02.04.2017), Женюлька (02.04.2017), Руст (10.01.2015), Тимур 33 (02.04.2017), ТЧМ-6 (10.01.2015)

  3. #2

    По умолчанию

    спасибо! очень познавательно!
    я вот пока не могу разобраться с замком багажника. Капот закрывается одним нажатием и красивым щелчком. А вот багажник((( сам просто давлю резко и сильно, а народ чуть с корнем не оторвал пока долбили(((

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    27
    Toyota Camry ACV30L 2.4
    41 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Пожалуста, по заднему замку у меня вопросов не возникало та что ту сказать нечего.

  5. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    4
    камри
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Уважаемые! А не подскажите как снять обшивку задних дверей на камри V55? Хочу установить Логотип-Проектор.

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sedoff Посмотреть сообщение
    Уважаемые! А не подскажите как снять обшивку задних дверей на камри V55? Хочу установить Логотип-Проектор.
    Это тебе камрад надо на своей родной 50-й ветке написать. Там некоторые мастера всю машинку уже перебрали)))

  7. #6

    По умолчанию

    Спасибо! des 76

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Спасибо !!!! Очень всё понятно и просто написано !

    - - - Добавлено - - -

    Как потеплеет раздербаню все двери и замки .

  9. #8

    По умолчанию

    Отчет был сделан больше 2-х лет назад. Возможно, он уже давно продал камрюку

  10. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2022
    Сообщений
    1
    Toyota Camry v30
    0 0
    Город
    Город

    По умолчанию

    Жаль фото больше не доступны. Ничего не грузится.

  11. #10


 
+ Ответить в теме