+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию Микрофон для ГУ 6.1

    Всем добрый день
    На форуме нашел только одно сообщение о подключении не штатного микрофона к штатному ГУ, через какую то схему (т.к. к ГУ надо 3 провода), которую ему спаял какой то механик, но в личке данный человек не отвечает.
    Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт установки, подключения не стандартного микрофона к ГУ 6.1 ? Какую микросхему спаять или где взять? Очень хочется handsfree.
    Заранее спасибо за информацию

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_sys Посмотреть сообщение
    Всем добрый день
    На форуме нашел только одно сообщение о подключении не штатного микрофона к штатному ГУ, через какую то схему (т.к. к ГУ надо 3 провода), которую ему спаял какой то механик, но в личке данный человек не отвечает.
    Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт установки, подключения не стандартного микрофона к ГУ 6.1 ? Какую микросхему спаять или где взять? Очень хочется handsfree.
    Заранее спасибо за информацию
    Т.е. у вас штатное ГУ 6/1 без handsfree?
    Откройте техдок (в ФАКе) и посмотрите электросхему соответствующей части авто. Также посмотрите в техдоке вот это:
    http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...02nnd099x.html

    Там (в штате) смысл такой: На микр. усилитель идут "полупостоянные" (от АСС) +5В. Микр. усилитель управляется по минусу (т.е. при переходе ГУ в режим синезуба на контакте I155-6 (SNS2) появляется масса (т.е. замыкается цепь питания усилителя), скорее всего, через нее же появляется масса на минусе микрофона (1155-19) и экране (I115-18)).

    ИМХО, проще на разборке найти плафон с микрофоном/микр. усилителем в сборе и подключить (если в проводке между плафоном и ГУ нет соответствующих проводов, то протянуть и заэкранировать). Если ГУ с синезубом и без абсолютно идентичны, то должно работать. Если же ваше ГУ без синезубного модуля, то проще ГУ заменить, чем туда синезуб вкорячивать.

    ЗЫ: У меня дома валяется штатное синезубное 6.1. Вечером могу прозвонить - если контакты 6, 18 и 19 разъема I155 постоянно замкнуты между собой, нештатный активный микрофон, по идее, подключается к нему так:
    1) Плюс сигнала микрофона на МСО+
    2) Общий минус (сигнала микрофона и питания усилителя) - на SNS2. (Туда же подключается экран проводки от микрофона до ГУ)
    3) Если микр. усилитель питается от 5В, то плюс усилителя подключается к МАСС, если усилитель с питанием 12В, то на плюс усилителя подаются "любые" +12В от АСС авто (с прикуриваетля или еще откуда-нибудь).
    Вот и получаются ваши "три провода".

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день
    У меня комплектация комфорт, купил ГУ 6,1,он ест-но без микрофона, вот и надо придумать как сделать микрофон. Если не усложнит, можете прозвонить? . заранее спасибо.
    Штатный микрофон вроде как и идет с усилителем ( где его взять ?).
    P.S. "на разборке найти плафон с микрофоном/микр. усилителем" - только ценник за него хотят не меньше 5 тыс, а я ГУ за 3 взял )

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_sys Посмотреть сообщение
    У меня комплектация комфорт, купил ГУ 6,1,он ест-но без микрофона, вот и надо придумать как сделать микрофон.
    Странно, с мотором 2.5 комплектации вроде начинаются с комфорта и микрофон должен быть в комплектации, ГУ какое было? Купили такое?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_45648_64038_65.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	25261

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_sys Посмотреть сообщение
    Добрый день
    У меня комплектация комфорт, купил ГУ 6,1,он ест-но без микрофона, вот и надо придумать как сделать микрофон. Если не усложнит, можете прозвонить? . заранее спасибо.
    Штатный микрофон вроде как и идет с усилителем ( где его взять ?).
    P.S. "на разборке найти плафон с микрофоном/микр. усилителем" - только ценник за него хотят не меньше 5 тыс, а я ГУ за 3 взял )
    Прозвонил. Более того, пробовал подключить нештатный активный микрофон (я его хотел на китайское ГУ приспособить, а потом штатный микрофон к этому ГУ подцепил, так и валяется без дела). И ни фига! 6.1 ГУ этот микрофон не видит. И так пробовал, и сяк. Так что забудьте все, что я там выше написал и ищите специалиста. Что там япы наворотили с этой "цепью определения микрофона", и главное - зачем, хрен его знает.
    ЗЫ: К нештатному ГУ штатный микрофон подключается без особых проблем и прекрасно себе работает. А тут вот такая хренотень.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Странно, с мотором 2.5 комплектации вроде начинаются с комфорта и микрофон должен быть в комплектации, ГУ какое было? Купили такое?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_45648_64038_65.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	25261
    Да, именно такую. Данную магнитолу начали ставить с ноября 2012 года, а у меня камрюха октября 2012. Там в базе шла магнитола из 90-х.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Прозвонил. Более того, пробовал подключить нештатный активный микрофон (я его хотел на китайское ГУ приспособить, а потом штатный микрофон к этому ГУ подцепил, так и валяется без дела). И ни фига! 6.1 ГУ этот микрофон не видит. И так пробовал, и сяк. Так что забудьте все, что я там выше написал и ищите специалиста. Что там япы наворотили с этой "цепью определения микрофона", и главное - зачем, хрен его знает.
    ЗЫ: К нештатному ГУ штатный микрофон подключается без особых проблем и прекрасно себе работает. А тут вот такая хренотень.

    Вот ссылка на сообщение которое писал "АРТУР *", он не отвечает :( .

    "Микрофон работает обычный , но мой электрик допаивал там микросхему САМ, типа усилителя чтоли. Хэндсфри работает с обоими моими телефонами отлично." - где найти такую схему, как спаять

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5341&p=81341&viewfull=1#post81341

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_sys Посмотреть сообщение
    Да, именно такую. Данную магнитолу начали ставить с ноября 2012 года, а у меня камрюха октября 2012. Там в базе шла магнитола из 90-х.

    - - - Добавлено - - -




    Вот ссылка на сообщение которое писал "АРТУР *", он не отвечает :( .

    "Микрофон работает обычный , но мой электрик допаивал там микросхему САМ, типа усилителя чтоли. Хэндсфри работает с обоими моими телефонами отлично." - где найти такую схему, как спаять

    http://toyotacamry.ru/showthread.php...ll=1#post81341
    Там главное не то, что он допаивал (паял он, судя по всему, обычный микрофонный усилитель), а то - как он это дело подключил, дабы ГУ "увидело" микрофон.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Там главное не то, что он допаивал (паял он, судя по всему, обычный микрофонный усилитель), а то - как он это дело подключил, дабы ГУ "увидело" микрофон.
    Видимо питание на него должно подаваться вместе со включением магнитолы (так же как и с камерой заднего вида), что бы ГУ обнаружил внешнее устройство.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_sys Посмотреть сообщение
    Данную магнитолу начали ставить с ноября 2012 года, а у меня камрюха октября 2012. Там в базе шла магнитола из 90-х.



    Не надо бредить , Январь 2012 комплектация эл+ уже такая стоит , зависит от комплектации. В комфорте 2,5 да из 90-х как вы выразились.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Не надо бредить , Январь 2012 комплектация эл+ уже такая стоит , зависит от комплектации. В комфорте 2,5 да из 90-х как вы выразились.
    Помоему, изначально все всё поняли, о чём шла речь, кроме вас... :-)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex_sys (14.02.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя