+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Спасибо, как раз минуту назад нашел в техдоке =) теперь уверен, как надо подключать.
    Правда, MIN+ на пятом контакте там не указан, почему то...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a00nsm0e61.png 
Просмотров:	792 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	28042

  2. #22

    По умолчанию

    [QUOTE=Daggers;146187]...
    Правда, MIN+ на пятом контакте там не указан, почему то...
    ...
    Вы просто взяли фото, иллюстрирующее конкретную проверочную операцию, при которой + микрофона не нужен. :)

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    2
    Camry v50 2.0
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Итак, как подключить штатный (активный) микрофон к нештатному ГУ (у которого есть отдельный вход для подключения внешнего пассивного микрофона):
    1) На шлейфе проводов, идущем в комплекте с "китайцем", находим 28-пиновый разъем (он такой один) типа "папа". Этот разъем дублирует разъем I150 (для ГУ без дисплея) или I155 (для штатного ГУ 6.1).
    2) В этом нештатном разъеме нет 4 нужных нам контактов. Которые нужно добавить - либо найдя донорский разъем, либо смастерив контакты из подручных материалов. Вот фото этого контакта:

    У меня был "разъем-донор", но в принципе можно смастерить и из паяющйеся проволоки (только стыковать разъем придется аккуратно, дабы не погнуть).
    3) Эти контакты №№4 (+5В), 5 (плюс микрофонного выхода), 19 (общая земля - микрофонного выхода и питания*) и 18 (заземления экрана шлейфа идущего на штатный микрофон):

    Касаемо 5 вольт: возможно, подойдут и УСБ-шные (силы тока должно хватить), но у меня был самодельный миниблочок с 12 до 6 вольт, который я и использовал. Врезал его в смастеренный отвод от шлейфа "головы" (АСС и "земля"), дабы в проводку авто не лезть. У меня там до хрена самопальных отводов - одним больше, одним меньше
    4) Штатный активный микрофон рассчитан на линейный вход, соответственно, микрофонный вход ГУ он перегрузит. Дабы этого не произошло, делаем делитель на многооборотном подстроечном резисторе 5-10 кОм. Я использовал СП-3-39А (купил на рынке, там еще советский "знак качества" стоит ):
    http://www.ruelcom.ru/index.php?productID=3662
    Точное соотношение плеч сейчас не скажу, но примерно 1/4 (т.е. выход штатного микрофона у меня был шунтирован 4.87 кОм - таково оказалось реальное сопротивление моего 5-кОмника, а вход микрофонного гнезда ГУ - примерно 1.22 кОм).
    Корпус своего делителя я сделал из эпоксидки: склеил из картона "опалубку", насадил ее на резистор и залил сверху ЭДП. Получился этакий "кубик" с торчащими из него проводами и "хвостиком" регулятора.

    Выход делителя оконцовываем обычным 3.5 (или 2.5 - смотря какое гнездо на ГУ) миниджеком "папой" (который будет вставляться в миниджек "мама" микрофонного входа ГУ. Вход делителя я тоже сделал разъемным через миниджеки.
    В конечном итоге получилось примерно вот так:


    Касательно настройки:
    Процесс может быть достаточно кропотливым, ибо надо отрегулировать громкость таким образом, чтобы обеспечить отсутствие искажений при достаточном усилении сигнала. В конечном итоге результат будет ничуть не хуже, нежели при штатном ГУ. Может также проявиться эффект "эха" (когда микрофон будет подхватывать голос собеседника из динамиков и отсылать его обратно). Меня сия проблема не затронула, ибо на ГУ раздельно можно отрегулировать громкость различных источников (радио, музыки, "синезуба"), но на других ГУ люди, бывало, жаловались. Тогда надо чуть убавить громкость микрофона, ну или при разговоре придется громкость прикручивать.

    *Возможно, что земля питания идет через 18-й, а не 19-й контакт
    Добрый день, у меня стоит андроид магнитола и дешевый микрофон который идет в комплекте с ним, качество просто ужасное, до этого штатный работал просто отлично, я в электрике ничего не понимаю, и снова поеду к электрику который мне ставил магнитолу чтобы он мне переключил на штатный микрофон, изначально я просил его подключить на штатный микрофон, он сказал мол не знает схем, как это сделать и тд, но скорее всего фотки которые ты загружал когда то, дали бы ясность, но эти картинки почему то пропали, ты можешь пожалуйста глянуть может они у тебя остались, и вкратце если можно не понимающему в электронике человеку объяснить пожалуйста попроще что да как) спасибо огромное заранее

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюбительТойот Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня стоит андроид магнитола и дешевый микрофон...
    Картинки пропали, поскольку savepic.org у нас (в России), похоже, забанили. Киньте в личку свой адрес эл. почты (я ее почистил), вышлю фото.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый день.
    Пришлите мне тоже пожалуйста - zmey46@mail.ru
    Ситуация симметричная "ЛюбительТойот".
    Комплектный пассивный микро от андройд магнитоллы просто ужас.
    Хочу назад штатный микрофон, сам ничего не соображаю, собираю информацию для знакомого электронщика. Он обещал мне все сделать ))

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    3
    toyota camry V50 comfort
    0 0
    Город
    Грозный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Итак, как подключить штатный (активный) микрофон к нештатному ГУ (у которого есть отдельный вход для подключения внешнего пассивного микрофона):
    1) На шлейфе проводов, идущем в комплекте с "китайцем", находим 28-пиновый разъем (он такой один) типа "папа". Этот разъем дублирует разъем I150 (для ГУ без дисплея) или I155 (для штатного ГУ 6.1).
    2) В этом нештатном разъеме нет 4 нужных нам контактов. Которые нужно добавить - либо найдя донорский разъем, либо смастерив контакты из подручных материалов. Вот фото этого контакта:

    У меня был "разъем-донор", но в принципе можно смастерить и из паяющйеся проволоки (только стыковать разъем придется аккуратно, дабы не погнуть).
    3) Эти контакты №№4 (+5В), 5 (плюс микрофонного выхода), 19 (общая земля - микрофонного выхода и питания*) и 18 (заземления экрана шлейфа идущего на штатный микрофон):

    Касаемо 5 вольт: возможно, подойдут и УСБ-шные (силы тока должно хватить), но у меня был самодельный миниблочок с 12 до 6 вольт, который я и использовал. Врезал его в смастеренный отвод от шлейфа "головы" (АСС и "земля"), дабы в проводку авто не лезть. У меня там до хрена самопальных отводов - одним больше, одним меньше
    4) Штатный активный микрофон рассчитан на линейный вход, соответственно, микрофонный вход ГУ он перегрузит. Дабы этого не произошло, делаем делитель на многооборотном подстроечном резисторе 5-10 кОм. Я использовал СП-3-39А (купил на рынке, там еще советский "знак качества" стоит ):
    http://www.ruelcom.ru/index.php?productID=3662
    Точное соотношение плеч сейчас не скажу, но примерно 1/4 (т.е. выход штатного микрофона у меня был шунтирован 4.87 кОм - таково оказалось реальное сопротивление моего 5-кОмника, а вход микрофонного гнезда ГУ - примерно 1.22 кОм).
    Корпус своего делителя я сделал из эпоксидки: склеил из картона "опалубку", насадил ее на резистор и залил сверху ЭДП. Получился этакий "кубик" с торчащими из него проводами и "хвостиком" регулятора.

    Выход делителя оконцовываем обычным 3.5 (или 2.5 - смотря какое гнездо на ГУ) миниджеком "папой" (который будет вставляться в миниджек "мама" микрофонного входа ГУ. Вход делителя я тоже сделал разъемным через миниджеки.
    В конечном итоге получилось примерно вот так:


    Касательно настройки:
    Процесс может быть достаточно кропотливым, ибо надо отрегулировать громкость таким образом, чтобы обеспечить отсутствие искажений при достаточном усилении сигнала. В конечном итоге результат будет ничуть не хуже, нежели при штатном ГУ. Может также проявиться эффект "эха" (когда микрофон будет подхватывать голос собеседника из динамиков и отсылать его обратно). Меня сия проблема не затронула, ибо на ГУ раздельно можно отрегулировать громкость различных источников (радио, музыки, "синезуба"), но на других ГУ люди, бывало, жаловались. Тогда надо чуть убавить громкость микрофона, ну или при разговоре придется громкость прикручивать.

    *Возможно, что земля питания идет через 18-й, а не 19-й контакт
    добрый день. подскажите как подключить штатный микрофон к штатному ГУ 590004? комплектация комфорт, ранее всего этого добра не было, хочу подсоединить.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите как подключить штатный микрофон к штатному ГУ 590004? комплектация комфорт, ранее всего этого добра не было, хочу подсоединить.
    А что такое "штатное ГУ 590004"?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите как подключить штатный микрофон к штатному ГУ 590004? комплектация комфорт, ранее всего этого добра не было, хочу подсоединить.
    В Комфорте-нет микрофона, только покупать потолочный плафон от комплектации выше.

  9. #29
    Новичок Array
    Регистрация
    02.11.2019
    Сообщений
    5
    камри 55 американка
    0 0
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста схему подключения микрофона к магнитоле на андроиде


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123