+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Понятно, чтоб не закисал надо периодически применять эту систему. А как смазать троса?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Понятно, чтоб не закисал надо периодически применять эту систему. А как смазать троса?
    Кто то ВДшку заливает в оболочку троса.ИМХО , по уму жидкую (аэрозольную ) смазку для петель .Например от ликви моли (найдете ее на их сайте). Страшнее другое, не забывать о периодической смазке такой жидкостью петель дверей, замка багажника и капота, поводков дворников, ограничителей дверей и т.д. Ну Вы поняли :)

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Пополню собрание негативных отзывов на колодки стояночного тормоза компании TRW (TRW GS 8714, колодки тормозные барабанные, комплект) и ремкомплект стояночного тормоза BBP (BBP 17390K, ремкомплект барабанного тормоза).
    В конце зимы при езде задним ходом машина катилась с трудом, как будто что-то удержало её за корму. При этом сие удерживание сопровождалось смесью звуков, словно как бы с усилием шкрябать вилкой по дну эмалированной кастрюли и одновременно вяло бить днищем пустого алюминиевого ведра об асфальт.
    Более того, несколько раз за зиму при включении задней передачи машина и вовсе отказывалась трогаться с места.
    Очутившись на СТО, рассказал о симптомах и попросил провести ревизию тормозных механизмов задних колёс. Примечательным было то, что мастер, вывесив и крутя задние колёса, ничего мешающего их кручению не выявил. Поэтому пришлось проехать пару метров на машине задним ходом уже, как говорится, на глазах изумлённой публики. Тут-то вышеописанные трели и зазвучали! В общем, причин подклинивания задних колёс (особенно левого, со стороны водителя) было несколько, среди них – полностью износившиеся колодки, ушатанные пружины и прочие детали. (Скорее всего, это в результате «качественного» ремонта по замене сломанной шпильки ступицы на том самом колесе со стороны водителя и дальнейшей неправильной регулировки привода стояночного тормоза пару месяцами ранее. Но та история совершенно другая)
    На СТО посоветовали колодки СТ TRW; также стал искать о них инфо в интернете: как на зло, попались ссылки на сказки с «драйва», в которых повествуется об «изюмительной», ровной их установке вместо изношенных.
    Вот так я и стал счастливым обладателем «славной парочки» вышеупомянутых колодок СТ, а заодно и ремкомплекта к ним, у которых имелась высокая оценка (5.0) в exist’е.
    На сей раз поехал к знакомым ребятам ОД, к которым наведываюсь для ремонта «крупных узлов». Объяснил ситуацию, отдал машину в ремонт. Через полчаса мне звонят и говорят, мол, мы не гарантируем, что данные колодки подойдут.
    В итоге мастер долго возился и как-то умудрился «одеть» тормозной диск на ступицу правого колеса, а вот с левым… анекдот целый был.) Смотрю в камеру, а там консилиум собрался перед левым колесом; и меня приглашают. Не буду вдаваться в подробности, но ребята сходу сказали, что колодки СТ TRW – тот ещё шлак, и что они не подходят на наши машины. Такая же петрушка с ремкомплектом: пружины не подходили по жёсткости и в целом. Готовы были написать официальную бумагу о неприменимости данных деталей на случай возможных разбирательств. Но ещё раз посовещавшись с мастером пришли к тому, чтобы немного сточить колодки и проехать 1 – 1,5К км без должной регулировки привода СТ, а затем отрегулировать его по всем правилам. Что и было сделано.
    Вот такая поучительная история. Хотя в руководстве и пишут, что «тормозные колодки стояночного тормоза при нормальной эксплуатации практически не изнашиваются…», однако время от времени туда соваться всё же нужно.)

  4. #24

    По умолчанию

    У меня, после того, как снимаешь машину со стояночного тормоза тоже звуки стремные: как металл трется по металлу. Но они пропадают после того, как проедешь метров 100-150. Как потеплеет - полезу смотреть что там с колодками. Скорее всего менять придется. Поэтому возник вопрос: в коробке 4 колодки на 2 колеса, как и в случае с обычными, или только 2 колодки?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle13 Посмотреть сообщение
    Поэтому возник вопрос: в коробке 4 колодки на 2 колеса, как и в случае с обычными, или только 2 колодки?
    В основном да, в коробке комплект на одну ,,ось".
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...B4%D0%BA%D0%B8
    Редко бывает и на одно колесо, просто внимательно ознакомься перед покупкой.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle13 Посмотреть сообщение
    У меня, после того, как снимаешь машину со стояночного тормоза тоже звуки стремные: как металл трется по металлу. Но они пропадают после того, как проедешь метров 100-150. Как потеплеет - полезу смотреть что там с колодками. Скорее всего менять придется. Поэтому возник вопрос: в коробке 4 колодки на 2 колеса, как и в случае с обычными, или только 2 колодки?
    Скорее придется менять тросс или троссы стояночного тормоза.Или забить и не пользоватьсястояночным тормозом.Я считаю, что конструктивный дефект.Тупо от пользования ст торм, перетирается пластиковая оболочка тросса у входа в колесо/суппорт не важно.Перетирается и сам металлический тросс уже не может вернуться в исходное состояние.Педалька стояночного тормоза вялая.Но после встряски при езде троссик отходит и педалька становится упругой.Лазал я туда и нашел причину.Ни какие ВДшки не помогут, только замена долбаного тросса.

  7. #27

    По умолчанию

    Получается что из-за закисания тросов приходится менять колодки стояночного тормоза. А я-то думаю, че народ так повально их меняет. Сам практически не пользую его, только когда что-нибудь ремонтирую и поднимаю домкратом. Хотя на сумасшедших уклонах тоже пользую, но чтобы снизить нагрузку на парковочный механизм трансмиссии, а в такие места очень редко попадаю, город у нас на равнине почти.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Скорее придется менять тросс или троссы стояночного тормоза.Или забить и не пользоватьсястояночным тормозом.
    да я пока забил и не пользуюсь. Но надо сделать, чтобы все работало как и должно.
    глянул цены на тросы - они что, только в оригинале и за какие-то запредельные суммы продаются???

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle13 Посмотреть сообщение
    да я пока забил и не пользуюсь. Но надо сделать, чтобы все работало как и должно.
    глянул цены на тросы - они что, только в оригинале и за какие-то запредельные суммы продаются???
    Ага, два троса обойдутся тысяч в 6 с лишним рублей.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Ага, два троса обойдутся тысяч в 6 с лишним рублей.
    могу за 2р пару подогнать


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя