+ Ответить в теме
Страница 118 из 185 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1844
  1. #1171
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Тут тебе проще - достаточно вернуться на то, которое не жрало и понять в чем причина.
    Уже думал об этом. Надо сравнить, а то пробег большой, может и выработка сказывается. Сначала Амсойл попробую, сегодня должно приехать. Дальше видно будет.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не контролировали сколько этим методом сливалось/откачивалось из поддона картера масла?
    Не сравнивал. Но если откачивать, то из сливного отверстия ничего потом не выливается, а если сначала слить и потом откачивать, то какой-то объем еще извлекается. Надо, наверное, машину наклонять в сторону сливного отверстия.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Еще один метод выгнать остатки масла, со снятым фильтром крутануть стартером движек, естественно не заводя его:)
    Этот способ уже перебор, наверное. Кстати, у нас через диагностику можно крутить стартером без запуска двигателя - опция проверка компрессии.

  2. #1172
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Не сравнивал. Но если откачивать, то из сливного отверстия ничего потом не выливается, а если сначала слить и потом откачивать, то какой-то объем еще извлекается.
    Подтверждаю! Трубкой замена качественней, если долго и грамотно делать. НО можно и слить через отверстие и через него же трубкой удалить остатки масла.

  3. #1173

    По умолчанию

    а ск вообще литров в двиг?4 вроде мало !!! 100 пробег 5 на 30 или 40 ?

  4. #1174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Во-вторых, желательно смешивать масла только от одного производителя, даже если у них другая вязкость.
    Кроме вязкости есть еще стандарты и разный состав. Какой толк соблюдать одного производителя, если состав будет разным?

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    различные присадки могут вступить между собой в химическую реакцию.
    Какие именно присадки могут вступить друг с другом в реакцию, и с выделением каких веществ?

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    большинство специалистов, которые занимаются ремонтом двигателей, ни в коем случае не рекомендуют смешивать масло даже одной категории,
    Мотористы так говорят перестраховки ради, потому что ни черта в этом не понимают. У них моторы пачками сломанные стоят, работа кипит.

  5. #1175
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон DAF Посмотреть сообщение
    а ск вообще литров в двиг?4 вроде мало !!! 100 пробег 5 на 30 или 40 ?
    После замены фильтра 6 литров можно смело заливать. У меня при этом получается на пару миллиметров выше верхней метки. Выдержка из мануала на английском: https://disk.yandex.ru/d/Ds3qxeJk7aWUeg
    Масло в 2GR-FE предписано W-20 или W-30. Первый индекс выбирайте сами - 0 или 5. В мануале по ссылке выше написано 5W-30. Можно на нем и остановиться, в ваших краях сильных морозов не бывает.

  6. #1176

    По умолчанию

    [QUOTE=Валерон DAF;340637]а ск вообще литров в двиг?4 вроде мало !!! 100 пробег 5 на 30 или 40 ?[/QUOTE

    - - - Добавлено - - -

    Уже ответили

  7. #1177
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Я НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ СПОРИТЬ И ЧТО либо доказывать. Просто это как мое сугубо личное мнение примите, "КАК ЕСТЬ".
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Замену я делаю через аппарат методом откачки. Если сливать из картера, то остаток остается точно - аппаратом после этого немного извлекается. Поэтому сливом не пользуюсь давно.
    Ну и зря.
    Двигатель 2,5л. масло тойота 0В20. До этого тыло ТО у ОД. просто меняли масло. Не откачивали остатки. Через 8 тыс менял масло сам. сливал через поддон. перед немного был приподнят см на 20. зад на земле. После слива из поддона откачал очень черную густую жижу до 0,48 л. В отличие от сливаемого масла в осадках есть твердые частицы, как пыль. Откачивал шприцем тюмень 160 мл+ силиконовая трубка + Г образный медный наконечник. Если машина стоит ровно, откачивается существенно меньше. И вся эта тяжелая гадость (пыль, осадок, гарь - не знаю как назвать) не смывается с дна поддона, если сверху лить чистое масло.

    Отверстие протер, Пробку и шайбу промыл в солярке, протер + без видимых повреждений привалочных поверхностей, закрутил на место. Залил масло - не течет.Брызнул сверху мовилем Феликс, чтобы не ржавело
    Сальник стал потеть. Масло залил ТОЙОТА 4л 5в40+1л 0в20. 1500 км полет нормальный.

    П.С. Вот есть на КАМРИ гайка поддона с магнитом? ИЛИ от чего то можно приспособить или что то присобачить?
    П.С. 1. Сначала залил 4л 5В40. немного поездил. Понял, работает тихо, не тупит. долил 0,5л 0В20, еще 0,5л потом.
    Совместимость масел проверял. смешивание отличное, расслоений нет даже в -30. Вязкость (перекат в емкости) меняется в зависимости от пропорций смешивания. На щупе масло однородное. Ходючесть будет конечно не как у 0В20, как у 5В40 не более 5000 км. Но мотор работает мягко, как на 5В40, и не тупит как на нем. Лично меня утроило. Масла были в наличии в канистре. ОРИГИНАЛ со склада тойота россия.
    Последний раз редактировалось oaf56; 09.06.2021 в 13:52. Причина: исправил опечатки + П.С.

  8. #1178
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вот есть на КАМРИ гайка поддона с магнитом?
    Masuma M-49.

    Поддон могу попросить снять своего мастера. У меня там через пару недель обслуживание - трубка ГУР, опоры двигателя, мотор вентилятора охлаждения с сопутствующим.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (09.06.2021)

  10. #1179
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Nameless, ЗАЧЕМ СНЯТЬ ПОДДОН. Сливай и Откачивай просто.

    - - - Добавлено - - -

    Чтобы эта гадость не скапливалась.

  11. #1180

    По умолчанию

    Чтобы посмотреть в каком он состоянии. Заодно помыть почистить если будет снимать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Masuma M-49.

    Поддон могу попросить снять своего мастера. У меня там через пару недель обслуживание - трубка ГУР, опоры двигателя, мотор вентилятора охлаждения с сопутствующим.
    Расскажи потом что и как там


 
+ Ответить в теме
Страница 118 из 185 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя