+ Ответить в теме
Страница 12 из 185 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1844
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 сам на таком уже два года.Но его и в Москве мало где купишь
    То что надо, но я бы еще 0W-30 рассмотрел, особенно на зиму. Оно дороже на 20-30%, но это логично. Про доступность снова, в любом ближайшем магазине, хоть в соседнем доме по номеру и через два дня масло в руках.

    055223607130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4L
    055223603132 Масло моторное Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30(4л)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Что лучше
    ездить на 5w40 и без расхода масла, или на 0w20 и подливать?
    Попробовать другое 0W-20 , попробовать 0W-30 ILSAC или 5W-30 ILSAC , в общем, поэксперементировать.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    ILSAC GF-4, GF5, европейская альтернатива ACEA A5, A1
    Обоснуйте? В маслах по европейскому стандарту АСЕА недопустимы дисульфид молибденовые присадки, по яповскому ILSAC наоборот обязательна их присутствие.
    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    По излишне вязким (густым) маслам (это 5W-40, 0W-40, 5W-30 A3)
    с какого перепугу W30 приравниваете к вязким W40?

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Обоснуйте? В маслах по европейскому стандарту АСЕА недопустимы дисульфид молибденовые присадки, по яповскому ILSAC наоборот обязательна их присутствие.
    Нет и не надо, компенсируется другим.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    с какого перепугу W30 приравниваете к вязким W40?
    С того, что 5W-30 A5 или ILSAC относятся к маловязким, а 5W-30 A3 - нет. Это новость? :)

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    С того, что 5W-30 A5 или ILSAC относятся к маловязким, а 5W-30 A3 - нет. Это новость? :)
    Ну вообще то не важно какому стандарту (Европе, Азии и пендосии) соответствует вязкость .Вязкость масел определяется/соответствует ТОЛЬКО общему для всех стандарту SAE . Вы этого не знали? :) По нему именно и характеризиуются вязкости масел а именно цифры до и после букАвки W. Поэтому ...W40 и ...W30 по характеристикам разные масла по ВЯЗКОСТИ в разогретом двигателе.

  5. #115
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    В общем с брендом определился, осталось выбрать вязкость 0W20 или 0W40. зараза другого не дано, я не хочу заказывать масла и ждать энное количество дней, к тому же ехать за 220км за своим заказом больно накладно.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Нет и не надо, компенсируется другим.
    Т.Е.? Чем? Уточните.Я полностью согласен с Вами, что яповские движки заточены под яповский стандарт ILSAC, но абсолютно не согласен или мне непонятно то, что , например определенный Мобил 5В30 характеризует свое масло как ILSAC GF-5/ ACEA A-1.Это нонсенс.ILSAC может соответствовать API, или ACEA соответствовать API, потому , что требования стандарта API шире маминой :)Но ни как , или ни одно масло стандарта ILSAC не может соответствовать жесткому стандарту ACEA.А уж тем более быть СЕРТИФИЦИРОВАНО по обоим стандартам.

  7. #117
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Vладимир, Вы какое льете масло?)

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    В общем с брендом определился, осталось выбрать вязкость 0W20 или 0W40. зараза другого не дано, я не хочу заказывать масла и ждать энное количество дней, к тому же ехать за 220км за своим заказом больно накладно.
    В 40-х не было допуска масел ...W-20.Потом , к концу выпуска движков/авто с 2AZ-FE, появился бюллетень с допуском масел ...W20, Но!!!! ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ С ПРОБЕГОМ ДО 100т км! Вот и думайте, что Вам применить.Оптимально масло ...W30.Для Вашего региона 0W30 все сезонно, соответствующее (лучше сертифицированно , что не одно и тоже) стандарту ILSAC GF-5

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Vладимир, Вы какое льете масло?)
    Масло меняется не часто.Поэтому меня не затрудняет заказь заранее выбранное масло.Заливаю себе не дорогое 5W30 , потому как не на СеВерах обитаю, Вольф Асиа, с заменой 5-7т км.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Поэтому ...W40 и ...W30 по характеристикам разные масла по ВЯЗКОСТИ в разогретом двигателе.
    Мы или о разном, или о другом, или все вместе в кучу )) 5W-30 с горячей вязкостью в 12.4 и 5W-40 с вязкостью 12.6 - фактически одно и то же масло, лишь на бумаге попадающее под разные вязкости. А вот 5W-30 с вязкостью 12.4 и 5W-30 с вязкостью 9.7 - категорически разные масла, которые НЕ взаимозаменяемы. Первое обычное, второе - маловязкое. Что вам не понятно? :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Т.Е.? Чем? Уточните.
    Компоненты масла работают вкупе, в своем замесе. Цель замесов выйти на определенные характеристики и пройти конкретные тесты. Чем это будет достигнуто: Молибденом, Бором или их смесью - разве не пофигу? Хоть натрием.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ни одно масло стандарта ILSAC не может соответствовать жесткому стандарту ACEA.А уж тем более быть СЕРТИФИЦИРОВАНО
    Здесь поподробнее, пожалуйста.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Vладимир, Вы какое льете масло?)
    Масло меняется не часто.Поэтому меня не затрудняет заказь заранее выбранное масло.Заливаю себе не дорогое 5W30 , потому как не на СеВерах обитаю, Вольф Асиа, с заменой 5-7т км.
    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Здесь поподробнее, пожалуйста.
    Обяснил выше.Масла по АСЕА не допускают дисульфид молибденовых присадок
    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Мы или о разном, или о другом, или все вместе в кучу )) 5W-30 с горячей вязкостью в 12.4 и 5W-40 с вязкостью 12.6 - фактически одно и то же масло, лишь на бумаге попадающее под разные вязкости. А вот 5W-30 с вязкостью 12.4 и 5W-30 с вязкостью 9.7 - категорически разные масла, которые НЕ взаимозаменяемы. Первое обычное, второе - маловязкое. Что вам не понятно? :)
    Вы меня не слышите? ВЯЗКОСТЬ масел определяется по SAE и закреплена идентификацией ....W.... .Мне по барабану, если у какого то производителя вязкость W40 на нижнем пределе стандарта/требования, а у какого то W30 на верхнем пределе. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ВЯЗКОСТЬ W40 и W30 это масла с разной вязкостью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Цель замесов выйти на определенные характеристики и пройти конкретные тесты. Чем это будет достигнуто: Молибденом, Бором или их смесью - разве не пофигу? Хоть натрием.
    Вы заблуждаетесь.Не на определенные характеристики, а тупо стандарт ACEA не допускает АНТИФРИКЦИОННЫХ присадок на основе дисульфид молибдена.А если Вы посмотрите характеристики масел по АСЕА по бору или натрию, сравните их с маслами ILSAC , то они мало чем будут отличаться.А итог? В маслах ILSAC, по определению больший пакет антифрикционных присадок.Япы делают движки под свое масло, европейцы под свое более бедное в присадках.Ну и ?Никто нас не рассудит, потому как нет сравнительных испытаний по ресурсу евро движков на яповском масле и яповских на европейском.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 185 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя