+ Ответить в теме
Страница 37 из 185 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1844
  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Не видел у дилера такого масла в бочках ни разу.Только в пластике по цене чугунного моста и несколько раз в жести.
    Кто говорил про дилера?

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Кто говорил про дилера?
    А где оно в бочках тогда?

  3. #363
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    сейчас в о многих магазинах и в бочках на разлив и в канистрах.

  4. #364
    Новичок Array
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    6
    Камри 30 2.4 2004; Camry 50, 2.0, 2014
    0 0
    Город
    Березники

    По умолчанию

    Всем привет. Камри 50 2014г. 2.0l, пробег 60000, лью 0w20, масло между сменами не ест, до 20000 лил 5w30 родное тойотовское. До этой 10 лет владел Камри в 30 кузове 2,4 накатал 180000 масло никогда не ела, лил 5w30. На работе в гараже было 2 Камри, в 30 и в 40 кузове, водила один и тот же, у него обе ели масло, постоянно доливал. Камри 30 за 10 лет пробежала 475 тыс без ремонта двигателя, коробка механика тоже не ремонтировалась, Камри 40 пробежала 280 тыс, ремонтов не было, только по ходовой. Машина надежная, езжу и наслаждаюсь, обслуживаю всегда сам, только расходники масло, фильтры, саленблоки тяги поперечной устойчивости.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    на родном тойотовском 0W30 и 5W40 с интервалом в 35-40000 т км меняли ,весной машина прошла 215000,масложора 0.
    6 раз меняли масло за 215 тыс. пробега? )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Для М2-М3, вот как разкачество масла, ощущается сразу, проверено на toyota 5w30, которое ну ни как не сравнится с тем же idemitsu..., да тоета пережовывает всё, но насколько долго она сможет это жевать, и нужны ли такие эксперименты....
    Что такого вы чувствуете, расскажите ) Toyota SN 5W-30 и Idemitsu Zwepro 5W-30 - по сути одно и то же

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла экономить 20/30 $ на каждой замене масла, если есть возможность залить хорошее масло, от которого мотор шепчет, а не работает как ведро с болтами...
    Мне вся крайняя замена масла обошлась вместе с работой и фильтром в 25 долларов :) Да, в Камри и на сервисе. И уверяю, с мотором полный порядок. Просто не болею предрассудками и не строю иллюзий )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Я не спорю что есть куча подобных масел, с гораздо дешевле ценой, но как я уже писал ранее, я стараюсь найти лучшее из менее подделанных... к примеру Mobil у нас найти практически невозможно оригинал, поэтому и ищу из нераспространенных, хоть и дорогих...
    Есть тыща малоизвестных брендов, которые стоят понятных денег и отлично работают Wolf, Lotos, NGN, Profix, Kendall, United и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне его, кстати, владельцы японских машин с пробегом порекомендовали.
    Shell 0-30 A5/B5 - классное масло независимо от пробега )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Вязкость 5w30, на улице по утрам 0. Я так понимаю, видимо маслецо уже выработалось, и после простоя внутри ДВС нет масляной плёнки на трущихся частях...
    Все у вас есть, видимо хотите особой тишины от громкого мотора.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Залейте ХАДО 5W30. Удивитесь, как мягко работает двигатель при пуске. И кольца от закоксовки сохраните.
    Кроме Хадо способны что-нибудь порекомендовать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Я в тоетовском разочаровался, правда лил 5w30...
    Не разочаровывайтесь, хорошие обычные масла. Только их несколько видов, разных производителей и много подделок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Я менял каждые 10 тысяч на родное масло тойота 5w-30 из бочки,на 90 тысячах стал расход масла литр на 10 тысяч,видимо все таки перекат по моточам
    Можно бочку увидеть?

  6. #366
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    я лью что советует завод изготовитель,проблем нет,вы можете экспериментировать хоть М8 лейте или олейну.

  7. #367

    По умолчанию

    Для М2-М3, что я чувствую?!, я слышу что мотор после 5 т.км. на тоетовском масле начал шумно работать, и муфты vvti опять начали греметь после 3 т.км., на idemitsu муфты начали греметь после 5 т.км., а к пробегу 7 т.км. мотор начал звонко работать первые минуты после холодного запуска, так что в этих маслах одинаковы только показатели вязкости на канистрах.
    По поводу громкого мотора: где же пропадает его громкость когда масло свежее или даже если уже с пробегом то после двух минут работы? На idemitsu у меня слышно только как ремень по роликам елозит и работают форсунки ГБО.
    И ещё: за 25$, можно поменять масло с фильтром разве что на жигулях, и то, в гараже у дяди Васи.., а если так обслуживать тоёту, то я сочувствую тому человеку, который ее купит после Вас...имхо

  8. #368
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    У меня тоже на масле Toyota 5W-30 API SN в железных банках после приблизительно 5000 км пробега усиливался шум от двигателя. На Petro-Canada SS 5W-30 до 7000 работает тихо.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    я лью что советует завод изготовитель,проблем нет,вы можете экспериментировать хоть М8 лейте или олейну.
    Вы сам с собой?
    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Для М2-М3, что я чувствую?!, я слышу что мотор после 5 т.км. на тоетовском масле начал шумно работать, и муфты vvti опять начали греметь после 3 т.км., на idemitsu муфты начали греметь после 5 т.км., а к пробегу 7 т.км. мотор начал звонко работать первые минуты после холодного запуска, так что в этих маслах одинаковы только показатели вязкости на канистрах.
    В Идемитсу есть бор, в жестяной банке Тойота 5W-30 бора нет, вот и все. На результат работы в моторе Камри это не может повлиять

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    И ещё: за 25$, можно поменять масло с фильтром разве что на жигулях, и то, в гараже у дяди Васи.., а если так обслуживать тоёту, то я сочувствую тому человеку, который ее купит после Вас...имхо
    Прошу не переходить на личности, а то отвечу )) Я в отличие от вас, в маслах ориентируюсь бегло, и тему могу обсудить на несоколько другом уровне, нежели шум двигателя после 3000 км )) За масло 5W-30 ACEA A5/B5 отдал $18 за 4л., к нему бесплатная замена. Плюс масляный фильтр $6. Итого $24.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У меня тоже на масле Toyota 5W-30 API SN в железных банках после приблизительно 5000 км пробега усиливался шум от двигателя. На Petro-Canada SS 5W-30 до 7000 работает тихо.
    Toyota SN действительно попроще , но уровень качества у них совершенно одинаковый

  10. #370

    По умолчанию

    Я с Вами не переходил на личности, и в отличии от Вас советуюсь с другими участниками форума, а не пытаюсь как Вы высмеять какждый пост..
    В мой мотор заливается 6 литров масла, и извините, но канистра за 18$ , ещё и с бесплатной заменой при её покупке, это явные помои...


 
+ Ответить в теме
Страница 37 из 185 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя