+ Ответить в теме
Страница 52 из 185 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1844
  1. #511
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хасбулат Посмотреть сообщение
    Расскажу вам свои наблюдения по маслам для Камри 2,5. Когда машина была еще на гарантии мне официалы всегда наливали масло 5W40, и никаких проблем, но когда сошел с гарантии по истечении 3-х лет, я решил поэкспериментировать: пробовал 0W30, потом перешел на 5W30 и там и там повысился расход масла, пробег сейчас 76 000. Мое мнение для этого движка самое оптимальное все-таки 5W40. В основном эксплуатация в г. Москве и раз в год езжу на Юг.
    А у меня все на оборот 4 года лил 0 W30 расхода нет,ппробывал 5W40 грам 600 долил на 10000,перешел обратно все в норме,катаю Москва и область.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    SAE OW-20 (рекомендуется )*
    Рекомендуется текстом и рекомендуется в значке API SAE

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хасбулат Посмотреть сообщение
    Расскажу вам свои наблюдения по маслам для Камри 2,5. Когда машина была еще на гарантии мне официалы всегда наливали масло 5W40, и никаких проблем, но когда сошел с гарантии по истечении 3-х лет, я решил поэкспериментировать: пробовал 0W30, потом перешел на 5W30 и там и там повысился расход масла, пробег сейчас 76 000. Мое мнение для этого движка самое оптимальное все-таки 5W40. В основном эксплуатация в г. Москве и раз в год езжу на Юг.
    Какие могут быть проблемы с мотором у тойотовского мотора. Мотор у тебя на начальной стадии усталости, фараза "повысился расход" выдает это )) Не должно было быть расхода у тебя ни на 0-30 ни на 5-40, так думаю перепробеги были и сороковочка дала немного отложений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В народе это называется "приучил мотор к густому маслу", в науке - получил на начальной стадии износ и теперь масляной пленки маловязких масел недостаточно.
    Правильно говоришь, только не износ , а начальная стадия загаженности ((

  3. #513
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Мне тут один товарищ сказал, что после 100тыш км пробега он переходит на полусинтетику, так делал на всех машинах, и мол многим советовал и те были довольны. Мотор тише по его словам работает, т.к.синтетика уже слишком жидкая. Этот разговор произошел, после того как мы постояли возле моей камри заведенной, и реально мой двс громко работает, слышно лязг клапанов 126тыщ км, у него мазда х5, примерно такой же пробег и двс очень тихий.
    Кто может чего сказать по этому поводу?? Есть ли правда в его словах?

  4. #514
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    в синтетике больше присадок и естественно она дороже и лучше.

  5. #515
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Мне тут один товарищ сказал, что после 100тыш км пробега он переходит на полусинтетику, так делал на всех машинах, и мол многим советовал и те были довольны. Мотор тише по его словам работает, т.к.синтетика уже слишком жидкая. Этот разговор произошел, после того как мы постояли возле моей камри заведенной, и реально мой двс громко работает, слышно лязг клапанов 126тыщ км, у него мазда х5, примерно такой же пробег и двс очень тихий.
    Кто может чего сказать по этому поводу?? Есть ли правда в его словах?
    Ерунду товарищ говорит. Давайте тогда после 200 тыс. км на минералку переходить по такой логике. Зачем сравнивать две разные машины с разными двигателями? Может стоит просто отрегулировать клапаны, если уверены, что этот шум от них?

  6. #516
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Я не сравнивал машины, а получилось как пример. Я его мнение не разделяю тоже, но я и не шарю в маслах. Он сказал что плюс огромный синтетики, что она мотор отлично моет по сравнению с п/синтетикой...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    в синтетике больше присадок и естественно она дороже и лучше.
    Аргумент его был, в том что п/синтетика не такая жидкая, поэтому лязга и стучков меньше...Хотелось бы научно/техническое мнение услышать на этот счет

  7. #517
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Мне тут один товарищ сказал, что после 100тыш км пробега он переходит на полусинтетику, так делал на всех машинах, и мол многим советовал и те были довольны. Мотор тише по его словам работает, т.к.синтетика уже слишком жидкая. Этот разговор произошел, после того как мы постояли возле моей камри заведенной, и реально мой двс громко работает, слышно лязг клапанов 126тыщ км, у него мазда х5, примерно такой же пробег и двс очень тихий.
    Кто может чего сказать по этому поводу?? Есть ли правда в его словах?
    Как понять "синтетика слишком жидкая"? Вязкость стандартизирована и отражена в индексах. В этом отношении масло с индексами 5W-30 второй и третьей группы будет таким же "жидким", как и масло 5W-30 4-й группы. Отличия будут в другом: в динамической вязкости (низкотемпературные характеристики), пакете присадок, в ряде других характеристик. И потом, нужно понять, какое именно масло человек считает синтетическим. Гидрокрекинг, который синтетикой называют повсеместно, или настоящее синтетическое масло 4-й группы? Что тогда в его понимании "полусинтетика"?
    Касаемо шума двигателя все не так просто. Основной шум, конечно, является следствием износа, но и конструктивные особенности исключать нельзя. Например, современные двигатели европейских концернов крайне тихие и вне зависимости от износа двигатель 1,6 Фольксвагена старой конструкции работает громче, нежели двигатель новой конструкции. А, на минуточку, старый двигатель так не изнашивается, как современный. Парадокс. Опять же, двигатель 5,5 у Мерседеса априори никогда не бывает тихим, а 1,4 у Hyundai/Kia совершенно не слышно на холостом ходу, но орет уже при 3000 об/минуту. По шуму слишком уж много вводных, но одно можно сказать точно: шум клапанов от качества масла не зависит (по крайней мере, напрямую). Банально из-за конструкции. Ну и напоследок, можно налить масло с избытком бора и молибдена и двигатель станет работать чуть тише. Сравните свое масло и масло Вашего товарища по содержанию антифрикционных присадок.

  8. #518
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Вобщем я понял, что это его таракан))
    Единственное почему я заинтересовался, подумав что при нагреве, синтетика более жидкая становиться, и клацанье более громким, это мнение дилетанта в области масла)

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Кто может чего сказать по этому поводу?? Есть ли правда в его словах?
    Адский бред) Приводи на форум, может ни один мотор спасешь ему в будущем. Что мотор может работать тише, ему не кажется, так может быть. Но на это не надо ориентироваться вообще.

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    в синтетике больше присадок и естественно она дороже и лучше.
    В синтетике и полусинтетике одинаковое количество присадок, толькоразные основы.

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Единственное почему я заинтересовался, подумав что при нагреве, синтетика более жидкая становиться, и клацанье более громким, это мнение дилетанта в области масла)
    Чем синтетичнее - тем более ровная и плоская пленка, с которой легко работать мотору. Молекулы минералки неоднородны, звуки работы двигателя начинают чередоваться тише-громче, складывается ошибочное мнение , что мотору так лучше. А учитывая срок службы минералки в 1.5-2 раза меньше , смысла вообще нет. В жигули с пробегом 5 тыс.км в год с ежегодной заменой - да, незачем платить больше. Посмотри картинку, должна помочь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da9521es-960.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	45581

  10. #520
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Я не сравнивал машины, а получилось как пример. Я его мнение не разделяю тоже, но я и не шарю в маслах. Он сказал что плюс огромный синтетики, что она мотор отлично моет по сравнению с п/синтетикой...

    - - - Добавлено - - -



    Аргумент его был, в том что п/синтетика не такая жидкая, поэтому лязга и стучков меньше...Хотелось бы научно/техническое мнение услышать на этот счет
    отрегулируй клапана вот и весь ответ.


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 185 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя