+ Ответить в теме
Страница 59 из 185 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1844
  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    У меня мобил х1 5w30. Согласен не дописал. Замена через 5 тыс.
    Круто.

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Кстати, оно снова А5!
    А5 и ILSAC одновременно?

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А5 и ILSAC одновременно?
    Интересный вопрос :) Дурит производитель? Али допуска краями расходятся? Какой из компонентов присутствующий в ILSAC недопустим в ACEA ?И наоборот?

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос :) Дурит производитель? Али допуска краями расходятся? Какой из компонентов присутствующий в ILSAC недопустим в ACEA ?И наоборот?
    Так может быть, но редкость.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Так может быть, но редкость.
    ? А что не так? Я понимаю, что параметры и допуски в стандарте API шире маминого, а здесь? сравнимая ACEA c ILSAC?

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ? А что не так? Я понимаю, что параметры и допуски в стандарте API шире маминого, а здесь? сравнимая ACEA c ILSAC?
    Все так, говорю , редкость просто. Мало кто так сертифицируется одновременно на Азию и Европу. Это клева.

  6. #586

    По умолчанию

    Таки я не понимаю, по моему в этих стандартах (не могу назвать конкретные нормы/параметры) взаимоисключающие требования к содержанию компонентов присадок и их количество, что не позволяет их сертифицировать одновременно по обоим стандартам, в отличие от API , где и ослиная моча сгодится в качестве масла.Поэтому масла соответствуют или ACEA+API или ILSAC+API. Назовите мне еще масло сертифицированное одновременно по трем стандартам?Только сертицированное, а не соответствующее или по качеству лучше стандарта или превышающее (в лучшую сторону) нормы стандарта, надпись встречающуюся в допусках к отдельным маслам :)

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    по моему в этих стандартах (не могу назвать конкретные нормы/параметры) взаимоисключающие требования к содержанию компонентов присадок и их количество
    На API предлагаю не смотреть, в современных тридцатках (*W-30) по нему сейчас можно прикидывать содержание фосфора, да и все. API не касается вязкости, A5 и ILSAC наоборот - пересекаются в вязкости, а содержание компонентов в них можно подобрать чтобы вписывалось в оба стандарта, это не сложно. Сastrol 5W-30 A5 ILSAC GF-4, что-то было у Ravenol. Лукойл Люкс 5W-30 был раньше А5 и GF-4, сейчас остался только А5.
    Последний раз редактировалось M2-M3; 08.10.2018 в 18:50.

  8. #588
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    А я лью хохловское масло Хадо 5-30 и норм вообще, ни грамма не уходит!! Замена каждые 8 тысяч и норм, режим езды иногда агрессивный

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    А я лью хохловское масло Хадо 5-30 и норм вообще, ни грамма не уходит!! Замена каждые 8 тысяч и норм, режим езды иногда агрессивный
    Это говорит только о том, что мотор у тебя в хорошем состоянии ))

  10. #590
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Хадо хорошая проверенная компания,пользовались присадками для двигателя реально помогают.


 
+ Ответить в теме
Страница 59 из 185 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя