+ Ответить в теме
Страница 66 из 185 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1844
  1. #651
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Дохнуло запашком маркетинга. За два года не определился на практике какое масло приемлит ДВС твоей Камри. Вряд-ли кому то на этом форуме интересны маслА для грузовых Сканий, не стесняйся, зачем искать на ойл-клубе, сразу направляй жаждущих волшебного мАсла на сайт своего знакомого занимающегося ,,производством" лукойловского, лучшего.
    Лукой - лучшее, звучит примерно как Жигули - гиперкар.
    Давно интересует вопрос: куда девается гигантское количество отработки из сервисов и пунктов замены масла? Это же золотая жила! Большой жизненный опыт нашей российской действительности категорически не желает воспринимать слово лукойл.
    По Вашей логике импортные масла тоже из отработки делаются, только отработка из заграничных сервисов. На самом деле все это стереотипы и предрассудки.

  2. #652

    По умолчанию

    БОльшая доля базовых масел/основ делается не из нефти, а как раз из отработок.И что? Причем тут Лукойл?

  3. #653
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    По Вашей логике импортные масла тоже из отработки делаются, только отработка из заграничных сервисов. На самом деле все это стереотипы и предрассудки.
    Возможно стереотипы и предрассудки, но предпочту ,,отработку" из Японии.

  4. #654
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    читаешь тему и создаются такие варианты, человеку до 30 лет надо есть сливочное масло,от 30-50 переходим на маргарин,ну а после 50 и комбижир пойдет.

  5. #655
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    читаешь тему и создаются такие варианты, человеку до 30 лет надо есть сливочное масло,от 30-50 переходим на маргарин,ну а после 50 и комбижир пойдет.

  6. #656

    По умолчанию

    Делюсь своим опытом и подтвержденными фактами в надежде услышать достоверную информацию от грамотных людей.
    Абсурдные догадки дилетантов мне вовсе не интересны, как и другим участникам форума.
    Есть доказательства, что масла Лукойл делаются из отработки, предоставь. Если нет, зачем мутить воду?

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grekuless Посмотреть сообщение
    В итоге не дождался и заказал Glidetech - все таки ближе по допуску и более густое на высоких температурах, чем Armortech A5/B5, хотя щелочное число меньше.
    В 2AZ-FE я бы наоборот смело лил Armortech, выше TBN.

  8. #658

    По умолчанию

    про отработку- видимо утверждение пошло от того , что в европейских маслах по требованию техрегламента евросоюза призводители обязаны в производстве масел использовать какую то долю очищенной отработки! а в каких процентах-по моему 10-20%!

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    про отработку- видимо утверждение пошло от того , что в европейских маслах по требованию техрегламента евросоюза призводители обязаны в производстве масел использовать какую то долю очищенной отработки! а в каких процентах-по моему 10-20%!
    Регенерированную базу производят лишь несколько фирм и только 2 (то бишь на ее основе/базе только минералка вязкостью от 10W...) .И лишь одна фирма в не больших количествах 3-ю группу (полусинтетика). Я Мы пользуем какое масло? Минимум гидрокрекинг (3-я группа).Так что все эти разговоры можно прекратить.Полный список масел на регенерированной базе (у которых в паспорте заявлено) имеется на ойл клубе.Лукойла там нет, только из известных ликви-моли.

  10. #660
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Дохнуло запашком маркетинга. За два года не определился на практике какое масло приемлит ДВС твоей Камри. Вряд-ли кому то на этом форуме интересны маслА для грузовых Сканий, не стесняйся, зачем искать на ойл-клубе, сразу направляй жаждущих волшебного мАсла на сайт своего знакомого занимающегося ,,производством" лукойловского, лучшего.
    Лукой - лучшее, звучит примерно как Жигули - гиперкар.
    Давно интересует вопрос: куда девается гигантское количество отработки из сервисов и пунктов замены масла? Это же золотая жила! Большой жизненный опыт нашей российской действительности категорически не желает воспринимать слово лукойл.
    Полноте вам! Ведь не хуже меня знаете, что с незапамятных времён да по известным причинам стоимость забугорских моторных масел сильно подскочила, разложившись непомерным гнётом на плечах недодоенных автомобилистов. В результате многие ломанулись мониторить альтернативу: искать выход. И тут - как манна небесная! - появляется ОНО! То, что даже в Porshe, оказывается, не гнушаются заливать, как нам сказывают в специально подброшенной «былине». И всего за 1300 руб! К тому же Ашан зачастил баловать акциями на это… как бы малого не сказать… чудо. Вона оно как! вон где счастье-то для обыкновенного шОфера выложено! А вы тут со своим японским маслом малину портите. Не положено!

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    По причине?
    Давайте наконец попросим мух с котлет: Royal Dutch Shell и ПАО «Нефтяная компания «Лукойл»… Дальше и продолжать писать-то смешно; да и рука не поднимается их сравнивать. Тем более по эффективности. Это я вам как санитар по нефтянке говорю. К тому же представлялось мне, что всем известно каким макаром у нас получают любого вида сертификаты и прочие одобрения. Но об этом на oil-club'е не пишут,) равно как и негативные отзывы о лукойловском "топе", как его обзывают некоторые "познавшие дзен".
    Да, и самое комичное. Когда я ранее писал, что одно время юзал российскую летнюю резину, так меня большинство негодованием встретило. А тут, видите ли, не всё российское Г: «лучок» всем маслам масло.)))))) Со смеху ещё не одурели?..


 
+ Ответить в теме
Страница 66 из 185 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя