+ Ответить в теме
Страница 67 из 185 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1844
  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    В 2AZ-FE я бы наоборот смело лил Armortech, выше TBN.
    Млин, вот такого ответа я и опасался)) в следующую замену перед зимой возьму Армотек

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Полноте вам! Ведь не хуже меня знаете, что с незапамятных времён да по известным причинам стоимость забугорских моторных масел сильно подскочила, разложившись непомерным гнётом на плечах недодоенных автомобилистов. В результате многие ломанулись мониторить альтернативу: искать выход. И тут - как манна небесная! - появляется ОНО! То, что даже в Porshe, оказывается, не гнушаются заливать, как нам сказывают в специально подброшенной «былине». И всего за 1300 руб! К тому же Ашан зачастил баловать акциями на это… как бы малого не сказать… чудо. Вона оно как! вон где счастье-то для обыкновенного шОфера выложено! А вы тут со своим японским маслом малину портите. Не положено!



    Давайте наконец попросим мух с котлет: Royal Dutch Shell и ПАО «Нефтяная компания «Лукойл»… Дальше и продолжать писать-то смешно; да и рука не поднимается их сравнивать. Тем более по эффективности. Это я вам как санитар по нефтянке говорю. К тому же представлялось мне, что всем известно каким макаром у нас получают любого вида сертификаты и прочие одобрения. Но об этом на oil-club'е не пишут,) равно как и негативные отзывы о лукойловском "топе", как его обзывают некоторые "познавшие дзен".
    Да, и самое комичное. Когда я ранее писал, что одно время юзал российскую летнюю резину, так меня большинство негодованием встретило. А тут, видите ли, не всё российское Г: «лучок» всем маслам масло.)))))) Со смеху ещё не одурели?..
    Шелл?... А ниче, что большинство иностранных масел производится и заливается на одном заводе в Калужской области, где технологи за кружкой пива откровенно рассказывают, что мешают масла разных производителей на одной базе только с разным набором присадок.

    У лукоила хоть есть своя лаборатория и тесты они проводят для личных нужд, а не для показухи.

  2. #662
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grekuless Посмотреть сообщение



    Шелл?... А ниче, что большинство иностранных масел производится и заливается на одном заводе в Калужской области, где технологи за кружкой пива откровенно рассказывают, что мешают масла разных производителей на одной базе только с разным набором присадок.

    У лукоила хоть есть своя лаборатория и тесты они проводят для личных нужд, а не для показухи.
    А ничё, что иностранная машина Камри собирается на одном заводе в Шушарах Ленинградской области из запчастей произведённых в г. Гуанчжоу провинции Гуандун, Китай. А наши рабочие смеха ради откровенно рассказывают как забивают передние ступичные подшипники молотком.
    Потом в неё заливают калужский Шелл и Лукойл освящённый лабораторией.
    Потом всем форумом ищется причина: почему двигатель ,,японской" машины жрёт масло.
    Ради интереса сходи на Yahoo и посмотри какое масло японцы льют в свои машины, возьмём хотя бы 0W-20 для Тойоты, просто в качестве примера, не о вязкости речь. Обрати внимание, японское масло НЕ разливается в пластиковую тару.

    https://japex.ru/catalogv2/Avtomobil...oyota+SN+0w-20

  3. #663
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grekuless Посмотреть сообщение
    У лукоила хоть есть своя лаборатория...
    Ключевое слово "своя"

    Цитата Сообщение от Grekuless Посмотреть сообщение
    ... и тесты они проводят для личных нужд, а не для показухи.
    Вон оно как, Иваныч))) С утра меня зарядил хорошим настроением! Спасибки))

  4. #664

    По умолчанию

    @01EG, конкретика-то будет про Лукойл , или кроме модных голландских названий как всегда ничего?

  5. #665
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Я так понимаю, что люди боятся продукции своей же страны. Естественно, что Лукойл точно также, как и другие производители, смешивает базу и пакет присадок. Да только база у Лукойла своя, не нужно покупать втридорога у ZIC или Mobil. Судя по анализам, база весьма чистая. Пакет присадок, естественно, не свой. Так он не свой у всех производителей масел. Зато не надо кормить зарубежных менеджеров, зарплата которых в разы больше нашей, родной, и что, само собой, сказывается на цене. Что не нравится-то, господа? Достойный продукт у Лукойла получился. Да, есть масла лучше, но и цены там другие. Кстати, зарубежные "аналоги" Лукойла имеют цену стабильно выше.

  6. #666
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что люди боятся продукции своей же страны.
    Люди боятся приобрести некачественную продукцию и неважно какой страны. Как только производство переносится из Японии в какую либо другую страну, сразу начинаются проблемы с качеством продукции. Почему? Это не случайность и не совпадение, это превратилось в закономерность.
    https://www.drive2.ru/b/531143831882564805/

  7. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/531143831882564805/
    :)

  8. #668
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    А это не является нарушением условий транспортировки и хранения? Вообще осадок много в каких жидкостях выпадает и он допускается. В разливном пиве, например. А по существу получается, что тому же Лукойлу предъявить нечего, кроме своих стереотипов. Я в мотор своей машины Лукойл не лью только лишь по той причине, что он проще Mobil X1, которое реально крепкое масло.

  9. #669

    По умолчанию

    А я заливаю только сертифицированное масло, а не соответствующее требованиям/допускам.Если бы масло было сертифицировано, то с такой отпиской скандал был неизбежен, хотя все замылили сославшись на нарушение условий хранения о которых никто никогда не узнает. Вспомните как появился портвейн :)

  10. #670
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Про Лукойл вроде как тут спорили. Не оно?

    https://youtu.be/frp8Ogi_Fbc


 
+ Ответить в теме
Страница 67 из 185 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя