+ Ответить в теме
Страница 120 из 185 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1844
  1. #1191
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Во-первых ГДЕ? Во-вторых, публикации из 80-х?
    как раз публикации свежие.потому как присадки все технологичнее, и нет такого что нельзя мешать разные масла.можно при том что присадки в некоторых компаниях совпадают по хим составу,но есть и другие хим составы которые мешать не желательно. Кому интересно все есть на просторах интернета,но а кому до лампочки и не жаль своего мотора ,тому не докажешь ни чем.

  2. #1192
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Вот еще что хотел узнать. У меня трубка ГУРа вся в масле уже, грядет замена. Что лучше залить в ГУР: ATF или PSF? Полно и тех, и тех. На бачке написано: Dexron III. В техдоках то же самое. Есть смысл подбирать что-то лучшее? Сейчас залито Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic.

  3. #1193
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic
    Отличная жижа, её и залей снова. У меня в коробке такая. Не хуже оригинала, а зимой - даже получше будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Но что однозначно - ничего не случится с мотором, никакие присадки в реакцию не вступят и все будет отлично. Мешать можно что хочешь как хочешь, особенно если возникла на то необходимость. И даже не надо на следующий день дрожащими руками компот сливать и фанатично что-то свежее наливать.
    Да, все товарные масла в обязательном порядке проходят тест на совместимость ASTM D6922. Это одно из важнейших требований API при сертификации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На Амсойле звук двигателя другой. Обычно слышно какое-то мягкое цоканье, а тут только рычит
    На маслах с большим содержанием ПАО всегда такой звук, давно заметил. В целом, ПАО масла работают "шумнее" гидрокрекинговых. Это абсолютно нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А вот агрессивные пятиминутки - вполне себе. Это там всякие адсорбенты и дисперсанты в составе.
    Не совсем так. В основном, там легкие углеводороды, органические растворители, диспергенты и ПАВ. Иногда добавляют небольшое количество противозадирных присадок.
    Очень серьезные недостатки пятиминуток:
    1. Чрезмерно агрессивное воздействие на сальники, маслосъемные колпачки и прочую "резинотехнику", вплоть до полного их разрушения.
    2. Очень высокая вероятность отслоения крупного шламового элемента от внутренней поверхности ДВС и попадания его в масляный канал (с последующим ограничением или полным прекращением тока масла по нему). Особенно это касается "сеточек" на балансирных валах, фазовращателях и т.д.
    Положить пятиминуткой мотор - это как раз плюнуть.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nameless (10.06.2021), Игорь 01 (10.06.2021)

  5. #1194
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    В общем, проехал после замены масла уже 3200 км. С Амсойлом уровень стоит, как вкопанный (как залил выше максимума миллиметра на 3-4, так и осталось). Мобил за этот пробег миллиметров 5 на щупе терял. У приятеля Рено Дастер, в который он еще совсем недавно заливал Mobil 3000 5W-40. Говорит, что это масло мотор просто жрал. Перешел на Elf, жор прекратился. Странное, конечно, дело. Но факт остается фактом. Посмотрю еще, что за весь цикл до замены у меня с уровнем будет.

  6. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В общем, проехал после замены масла уже 3200 км. С Амсойлом уровень стоит, как вкопанный (как залил выше максимума миллиметра на 3-4, так и осталось). Мобил за этот пробег миллиметров 5 на щупе терял. У приятеля Рено Дастер, в который он еще совсем недавно заливал Mobil 3000 5W-40. Говорит, что это масло мотор просто жрал. Перешел на Elf, жор прекратился. Странное, конечно, дело. Но факт остается фактом. Посмотрю еще, что за весь цикл до замены у меня с уровнем будет.
    Будешь затягивать с заменой и амсоил начнёт жрать, вопрос времени

  7. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Будешь затягивать с заменой и амсоил начнёт жрать, вопрос времени
    Может Вы откроете эту загадку на сообщение Nameles. Ну почему конкретно на этих маслах масложер есть, а на других нет? Либо он не указывает вязкость и конкретные допуска в сообщение, тогда это пальцем в небо. А так ? Ну какие еще параметры кроме вязкости одинаковой вязкости, температуры вспышки,у свежезалитого масла на протяжении , хотя бы 2000км, могут влиять на масложер? Не понимаю..., не понимаю этих гаражных баек.

  8. #1197
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Будешь затягивать с заменой и амсоил начнёт жрать, вопрос времени
    Понаблюдаю еще за уровнем, конечно. Может еще мало времени прошло. Менял 9-го июня. По пробегу почти одна трасса, города совсем мало (километров 200-300).

  9. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Может Вы откроете эту загадку на сообщение Nameles. Ну почему конкретно на этих маслах масложер есть, а на других нет? Либо он не указывает вязкость и конкретные допуска в сообщение, тогда это пальцем в небо. А так ? Ну какие еще параметры кроме вязкости одинаковой вязкости, температуры вспышки,у свежезалитого масла на протяжении , хотя бы 2000км, могут влиять на масложер? Не понимаю..., не понимаю этих гаражных баек.
    Я не готов дискутировать на тему возможных изменений характеристик мотора из-за постепенного загрязнения. Соответственно, какие изменения требует такой мотор - я не знаю. Масложора у меня ни на одной машине не было и я с ним не боролся, соответственно и все обсуждения на эту тему будут - просто пальцем в небо. Единственный мотор для меня какой так и остался загадкой, товарища из форума - AIR , у него 2AR-FE с покупки жрал. Останусь при мнении, что просто не повезло с экземпляром.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Понаблюдаю еще за уровнем, конечно. Может еще мало времени прошло. Менял 9-го июня. По пробегу почти одна трасса, города совсем мало (километров 200-300).
    Ведь у кого жрет наоборот говорят обычно , что после трассы уходит уровень.

  10. #1199
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    гаждане. денег стало мало. Зато стал много ездить. Читал вас и ваши битвы апологетов разных ТорговыхМарок.
    Что скажите за масло тойоты в бочках 208 л. Думаю купить с кем нибудь и париться. Ведь на розлив у ОД должно быть именно оно?
    Прельщает цена. и много.

  11. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Прельщает цена. и много.
    Непонятно, как может прельщать завышенная цена. А масло - обычное, нормальное.


 
+ Ответить в теме
Страница 120 из 185 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя