+ Ответить в теме
Страница 95 из 185 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1844
  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssancho1976 Посмотреть сообщение
    А как летом себя ведёт 0w20 ?
    У вас в Одессе бывает жарковато.
    Я сейчас лью M1 5w30 esp до замены (10 тыс) доливаю 1 литр . И вот один спец мне сказал что для 2az-fe x1 5w30 подойдет лучше. Вроде как будет меньше угар и вязкость будет лучше .
    Цена этих масел одинакова , и вот я думаю стоит ли пробовать или оставаться на 5w30 esp.
    Если цена устраивает, оставайтесь лучше на нём,и я бы сократил период замены до 7-8 тыс.,если мало трассы,т.к.щелочное число невысокое. Может тогда и доливать ничего не нужно будет)))

  2. #942

    По умолчанию

    Также засрал свой первый az, если бы не доливал литр, чтобы десятку выкатать,а делал замену,он был бы ещё жив... Но у меня тогда был Мобил кряк,а здесь синтетика... её не так просто ушатать,тем более литром щелочное поднимаете немного. По хорошему,чтобы не гадать, нужно взять 0.3-0.5л. из картера через щуп перед доливкой и отправить на анализ,на ойл клубе есть все инструкции,как это сделать.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 24.02.2020 в 08:19.

  3. #943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Также засрал свой первый az, если бы не доливал литр, чтобы десятку выкатать,а делал замену,он был бы ещё жив... Но у меня тогда был Мобил кряк,а здесь синтетика... её не так просто ушатать,тем более литром щелочное поднимаете немного. По хорошему,чтобы не гадать, нужно взять 0.3-0.5л. из картера через щуп перед доливкой и отправить на анализ,на ойл клубе есть все инструкции,как это сделать.
    Ушатывается что кряк что синтетика - одинаково хорошо. Но пачкает укатанная синтетика, вероятно, меньше. Но лучше вовремя менять любое, чем искать самую крутую из синтетик и рассчитывать , что она в укатанном состоянии не ушатает мотор .

  4. #944
    Новичок Array
    Регистрация
    29.02.2020
    Сообщений
    2
    Camry V40 2.4
    0 0
    Город
    Салехард

    По умолчанию

    Заливаю на зиму (У нас на Ямале холодно) Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. (производство Япония). Масло хорошее. Заказываю на Exist. Летом заливаю Idemitsu 5w30 (производство Сингапур). Оно по бюджетней, да и сколько там этого лета!))) Пробег 205 т.км. Масло конечно ест! Двигатель 2AZ-FE своеобразный. Кто говорит что масло у него не ест- лукавит))). Предыдущий хозяин заливал оригинал Toyota. Расход был космический.

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor77 Посмотреть сообщение
    Заливаю на зиму (У нас на Ямале холодно) Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. (производство Япония). Масло хорошее. Заказываю на Exist. Летом заливаю Idemitsu 5w30 (производство Сингапур). Оно по бюджетней, да и сколько там этого лета!))) Пробег 205 т.км. Масло конечно ест! Двигатель 2AZ-FE своеобразный. Кто говорит что масло у него не ест- лукавит))). Предыдущий хозяин заливал оригинал Toyota. Расход был космический.
    У меня были две б/у Камри 40 , расхода масла не было. Лил по тем временам 5-40. Не судите исключительно по своему опыту ))

  6. #946

    По умолчанию

    Если колпачки и кольца нормальные, цилиндры ровные никуда масло не денется, не более ,сколько процентов заявлено на угар.

  7. #947
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    В 2014 г Тойота официально признала конструктивный косяк двигателей 2AZ по масложору. В Америке был бюллетень по которому этот конструктивный косяк устраняют в течении 9 лет с момента публикации бесплатно. У нас в России не лечат масложор по гарантии на 40-ках?
    Вот перевод документа с японского сайта Тойота.
    https://translate.googleusercontent....g-eWwRAO4lKS7Q

  8. #948

    По умолчанию

    nesti PRO LL 5w30 финское

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксалибур Посмотреть сообщение
    nesti PRO LL 5w30 финское
    Вы уж уточняйте режим пользования - пробег до замены, условия эксплуатации или моточасы.ИМХО, по любому 5т км и замена.И в какой таре масло? Если Европа то только в пластике.Это к вопросу о производителю продукта, а не перекупщику/поставщику. Как с ЗЧ фирма зарегистрирована в Германии о чем говорит лейбл/штрих код и т.д., а производство под забором в Китае.

  10. #950

    По умолчанию

    Посоветуйте, подходит масло для камри 40 , motul x-clean 5w-40 acea c3 ? Начитался что-то тип c3 не для японский двигателей, так можно лить его в наш двигатель 2az-fe?


 
+ Ответить в теме
Страница 95 из 185 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя