+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1

    Восклицание Сгорела коробка

    Добрый день форум чане, посоветуйте что делать. В середине сентября 2014 года купила Камри в салоне Тойота-Центра в Иркутске. в начале января при пробеге 9000 км сгорела коробка. Привезла дилеру на экваторе. С первых дней мне твердят что это не гарантийный случай, что это я ее сожгла в результате эксплуатации. Я настояла на независимой экспертизе, через несколько дней мытарства назначили и провили. По прохождению экспертизы поняла что эксперт прикормленный. Позвонили только вчера и сказали что результаты экспертизы готовы и они мне их выслали по почте. Машина с начала февраля находится у них, опечатанная. Я поняла что у них основной козырь психологическая атака, что клиент сдастся и признает свою ошибку. Подскажите кто знает могла я сжечь эту каробку в результате неправильной эксплуатации.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнжелаД Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает могла я сжечь эту каробку в результате неправильной эксплуатации.
    В официальном ПИСЬМЕННОМ отказе в гарантийном ремонте этот момент должен быть описан, а именно какие Ваши действия являлись неправильной эксплуатацией автомобиля, и почему эти действия привели к выходу из строя АКПП. Выложите здесь письменный отказ в гарантийном ремонте.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Подскажите кто знает могла я сжечь эту каробку в результате неправильной эксплуатации.[/QUOTE]
    Если вы буксовали длительное время, то в полне возможно

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    АнжелаД, а что было, как эксплуатировали, как сожгли то?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    В официальном ПИСЬМЕННОМ отказе в гарантийном ремонте этот момент должен быть описан, а именно какие Ваши действия являлись неправильной эксплуатацией автомобиля, и почему эти действия привели к выходу из строя АКПП. Выложите здесь письменный отказ в гарантийном ремонте.
    Отказ идет по почте, как только получу выложу обязательно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    АнжелаД, а что было, как эксплуатировали, как сожгли то?
    Так в том то и дело что эксплуатировали только в теплый период времени, машину купила сыну
    как уже писала 15 сентября. В ноябре 20-го прилетаю и узнаю что он забросил учебу и с этого дня забираю машину и ставлю на стоянку. В этом году зима у нас в Сибири теплая и не снежная , и он не успел побуксовать НИГДЕ. Затем 25 декабря прилетаю в Иркутск на самолете (для ясности живу на севере Иркутской области г. Усть-Кут) а назад сама сажусь за руль, сына беру с с собой и едем на новый год в г. Усть-Кут 640 км. Дорога у нас нормальная, буксовать негде, езжу периодически в иркутск сама за рулем только на своем РАВе. По приезду домой ставим машину в гараж и начались новогодние праздники. 3 января муж берет машину что бы посмотреть как ехать в Иркутск, так как запланировали 4 января на двух машинах Камри и РАВ ехать в Иркутск на новогодние праздники всей семьей с детьми. Почему на двух, так как Камри планировали оставить с сыном в Иркутске так как она эксплуатировалась только там. И поездив 3 января за рулем Камри муж мне говорит что что то ему не нравится как она подергивается при скорости от 40 до 60. Ошибки никакие не горят, лесть в машину в коробку так как она на гарантии смысла нет. Решили что посмотрим вечером как будет себя вести машина дальше, а вечером когда он стал кататься почуствовал запах горелого масла. Открывает капот и видит что масло выдавило из коробки, закрывает и говорит что все машина никуда не сможет доехать. Ставим ее в гараж, 4 января я весь день звоню в Тойота-Центр говорю им ситуацию, а они мне спокойно отвечают везите машину сюда будем смотреть. Понятно январь , праздники найти у нас в городе дальнобойщика не так то просто, поэтому 6 января садимся на одну машину и едем в Иркутск. Дальше решаем что отправлять сломанную машину одну в Тойота Центр нет смысла, поэтому 27 я уезжаю в Иркутск на 3 недели и мне муж отправляет Камри на грузовике где я ее встречаю 30 января , снимаю эвакуатором возле Тойота Центр и загоняю им. Все , получается машина не эксплуатировалась в снежный зимний период где можно было буксовать.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    225
    Camry V50 2.5 Комфорт (Черная) 2014
    23 59
    Город
    159

    По умолчанию

    Сын сжёг. Там всё без экспертизы видно, если масло горелое и бублик красный то всё. Эти коробки просто так не ломаются.

  8. #8

    По умолчанию

    А бублик это что?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнжелаД Посмотреть сообщение
    масло выдавило из коробки
    А не мог сын на ходу с драйва на реверс переключиться?

  10. #10

    По умолчанию

    А как бы я на сожженной каробке доехала 940 км????


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя