+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekter Посмотреть сообщение
    Товарищ занимается ремонтами коробок, так 90% случаев поломки из-за не правильной эксплуатации, 10% не своевременное обслуживание.
    До чего дошел прогресс. Потрясающий процент заводского брака.

  2. #42
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Не понимаю тогда, зачем "мозги" в коробке нужны, если даже "защита от дурака" не реализована?
    Мне кажется такая защита должна быть в голове у каждого ибо надо понимать, что ты эксплуатируешь. Двери на ходу ведь не открывают, ждут остановки.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ragnar (19.03.2015), ланд (19.03.2015)

  4. #43
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregazvd Посмотреть сообщение
    Жаль конечно автора. Но ведь он уверен в невиновности! А ошибка у эксперта может быть?
    Если действительно имело место быть "механических повреждений оси сателлитов и самих сателлитов дифференциала АКП, а также сильных механических и термических повреждений фрикционных дисков АКП, приводов колес, физического состояния масла и металической стружки в нем. " то однозначно букс.

    Ну или эксперт за одно с дилером, в таких случаях надо находиться при осмотре коробки и вести фото и видео съемку для дальнейшего разбора ситуации и желательно подключать специалиста по ремонку АКПП.

  5. #44

    По умолчанию

    просто уже много времени прошло, есть кое какие нечеткости в действии диллера. машина мне сейчас не нужна , эксплуатирую другую и поэтому буду доводить дело до суда, дополнительную экспертизу и т.д. просто если бы диллер не вел себя по "Хамски" в прямом смысле, тогда бы задумалась а сейчас дело принципа!!!! Закон О защите прав потребителя столько имеет лазеек Вы даже не представляете.

  6. #45
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    До чего дошел прогресс. Потрясающий процент заводского брака.
    А при чем здесь заводской брак?
    Если утопить машину и электрика ляжет, это тоже заводской брак? Нет это нарушение эксплуатации. Так и здесь, есть определенные условия для АКПП

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АнжелаД Посмотреть сообщение
    просто уже много времени прошло, есть кое какие нечеткости в действии диллера. машина мне сейчас не нужна , эксплуатирую другую и поэтому буду доводить дело до суда, дополнительную экспертизу и т.д. просто если бы диллер не вел себя по "Хамски" в прямом смысле, тогда бы задумалась а сейчас дело принципа!!!! Закон О защите прав потребителя столько имеет лазеек Вы даже не представляете.
    Конечно если есть возможность, силы и время, побадаться с дилером тогда удачи Вам. Будет очень интересно узнать чем все закончится.

  7. #46
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekter Посмотреть сообщение
    А при чем здесь заводской брак?
    Если утопить машину и электрика ляжет, это тоже заводской брак? Нет это нарушение эксплуатации. Так и здесь, есть определенные условия для АКПП
    При том, что 90% случаев поломки из-за не правильной эксплуатации, 10% не своевременное обслуживание, то простым арифметическим подсчетом получаем, что процент заводского брака равен нулю. Выдающийся результат современных инженеров и производителей. Отменить вообще понятие гарантий ремонт АКПП, при таком проценте заводского брака оно не имеет никакого смысла.

    PS:// Просто ирония, под новостью в стиле "одна бабка сказала"

  8. #47
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    При нормальной эксплуатации шестерни сателлитов практически не вращаются, чтобы на новой машине съело оси сателлитов, это надо очень и очень постараться... Шансов выиграть суд нет никаких. Оболтуса лишить мороженного на полгода!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (19.03.2015)

  10. #48
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Могу только подвердить что ось сателитов сотрётся только при пробуксовке и именно долгой так как когда по дороге едут дваколеса шестерни которые на этой оси не крутятся на ней...автор утверждает что снега не было .. дождей и грязи я так понимаю тоже быть не могло ? и не важно сыт сват брат муж но кто то на машине реально буксовал ...а что на ней буксовали вам даже экспертиза даказала
    а можно и без экспертизы в любой сервис зайти и сказать что у вас стерлась ось сателитов . вам сразу скажут- что побуксовали где то?

  11. #49
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    57
    camry v40 3,5
    9 0
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    У меня на сороковке стоит антибукс и не дает буксовать машине!На 50 получается что нет его?

  12. #50
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izba021 Посмотреть сообщение
    У меня на сороковке стоит антибукс и не дает буксовать машине!На 50 получается что нет его?
    Есть, но еще в комплектациях с 2013 года имеется кнопочка, его отключающая.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345