+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    81
    Camry v50 2014г .в. 2,5 АКПП
    0 1
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    Обжим до конца проблему не решил. Хомут от класики не закручивается (болт упирается в вал). От чего еще можно хомут поставить?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BalthozaR Посмотреть сообщение
    Обжим до конца проблему не решил. Хомут от класики не закручивается (болт упирается в вал). От чего еще можно хомут поставить?
    А не пробовал в шлицы какие нибудь гвоздики вбить? Как ШТУРМАН писал.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    81
    Camry v50 2014г .в. 2,5 АКПП
    0 1
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    Засунул иголки из проволоки. Пока полет нормальный. Продолжаю поиски хомута с более вытянутыми ушами. Спасибо!

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    71
    КАМРИ V40 2.4 МКПП
    0 1
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Попробовал зажать газовым ключом-помогло!!! Рад ужасно, надеюсь на долго). Спасибо за совет!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BalthozaR Посмотреть сообщение
    Продолжаю поиски хомута с более вытянутыми ушами
    Поиски нечего не дадут.Берешь полоску металла толщиной 2-3 мм шириной 2см длиной такой чтобы обернуть 24мм(диаметр шлицевой втулки) +уши .Все это превращаешь в ХОМУТ сверлишь в ушах дырки 6мм.Одеваешь хомут на РВ(шлицы) и стягиваешь уши хомута болтом на 6мм с двумя гайками для страховки.ВСе получается обжим шлицевого соеденения.Сразу со всей дури не затягивай а постепенно.Будет люфт еще подтянешь.Я себе так сделал когда надоело гвозди выпадающие забивать каждые 2 месяца.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    81
    Camry v50 2014г .в. 2,5 АКПП
    0 1
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    В конечном счете заменил вал рулевой целиком. Навернулись обе крестовины + люфт на шлицах. После замены забыл о проблемах, правда цена вала 11 т.р. + работа + сход-развал. Итого 13 т.р. А разбивает скорее всего от езды с кривыми тормозными дисками. Если появляется малейшее биение при торможении, диски с колодками сразу под замену. Потом дороже выйдет.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BalthozaR Посмотреть сообщение
    В конечном счете заменил вал рулевой целиком. Навернулись обе крестовины + люфт на шлицах. После замены забыл о проблемах, правда цена вала 11 т.р. + работа + сход-развал. Итого 13 т.р. А разбивает скорее всего от езды с кривыми тормозными дисками. Если появляется малейшее биение при торможении, диски с колодками сразу под замену. Потом дороже выйдет.
    И правильно сделал

  8. #18

    По умолчанию

    Штурман выше правильно писал. НО газовым ключем я не смог обжать. Давил что есть силы. Напипихал гвоздей туда и уже год нечего нету))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Штурман выше правильно писал. НО газовым ключем я не смог обжать. Давил что есть силы. Напипихал гвоздей туда и уже год нечего нету))
    Так я и не спорю.Просто ездить и думать о том что у меня гвозди где то напиханы не для меня.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Купите контрактный вал, я поменял и забыл, поставил с праворульки.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя